Полиционеры остались дубинкой партии власти

ПОЛИЦИОНЕРЫ ОСТАЛИСЬ ДУБИНКОЙ ПАРТИИ ВЛАСТИ


      11 марта накануне дня выборов (13 марта) на Камчатке беспричинно была задержана машина с лидером местных «справедливоросов» Михаилом Пучковским и его соратниками. «Гаишники» не нашли ничего лучше как прикопаться к тому, что на лобовом стекле машины не было копии талона о техосмотре, который там вовсе и необязателен. О том, что операция тщательно спланирована полиционерами в ментовской шкуре стало ясно когда из-за кустов повыскакивали оперуполномоченные отдела по борьбе с экстремизмом. Позже подъехало еще десятка полтора ментов от подполковников и ниже. Никто не хотел говорить о причинах задержания, как и составлять какие-то протоколы. На вопросы типа: мы задержаны? — следовал ответ – нет. «Нам можно ехать?» Также отвечали — нет. Менты постоянно куда-то звонили и, по всей видимости, согласовывали свои действия. Служивые поинтересовались — нет ли у членов партии листовок. Ну как это накануне выборов и нет листовок? Им даже показали одну, после чего один подполковник попросил открыть машину, чтобы их изъять. Водитель сказал дармоедам, что может листовки он везет на растопку дачи или стены дома обклеивать. Т.е. факта распространения агитпродукции не было. Менты нагло вскрыли джип, вытащили две пачки листовок и с какой-то детской радостью их пересчитывали. Глаза светились счастьем как будто они раскрыли всемирный заговор. Листовки так и не вернули. Листовка имела все выходные данные, отпечатана законно, не несла в себе элементов разжигающих и пр. Всех кандидатов «эсэров» накануне камчатский краевой суд снял с выборов по иску камчатской фракции ЛДПР по формальным признакам. Эта тактика марионеточной партии Кремля отработана давно. Вспомните 2005 год, когда по иску Жириновского сняли партию «Родина» поскольку в предвыборном ролике с арбузными семечками «Понаехали тут» суд узрел разжигание национализма. Память человеческая коротка и уже Вольфович сам не брезгует подобными заявлениями «понаехали тут и валите к себе домой» на радость патриотов и нациков. Около 5 часов полиционеры продержали Михаила Пучковского его водителя и соратников на дороге, а потом в отделении полиции г. Елизово, ограничивая право на свободу передвижения, не предъявляя никаких улик в каком-либо противоправном поведении. А потом отпустили не выдав никаких протоколов, копий и иных документов о задержании. Примечательно, что случаи арестов тиражей газет, агитационной продукции на Камчатке не редкость. Но ментам все сходит с рук. Как и везде по России. Кстати, в 2009 году менты изъяли незаконно тираж газеты «Экспресс-Камчатка» с агитационными статьями М. Пучковского. И им тогда все сошло с рук. Поражает то, что эти дармоеды содержась на наши налоги занимаются откровенной ерундой и политическим сыском.

ДАЙТЕ СКАЛАЦКОМУ 10 МИЛЛИОНОВ И ПУСТЬ ОН ЗАТКНЕТСЯ.


      Скорее всего за Пучковским 11 марта следили дармоеды из секретного ментовского подразделения «наружки», ибо полиционеры хорошо были осведомлены о маршруте его передвижения. В тот день М. Пучковский пытался провести пресс-конференцию в главной библиотеке, которую сорвали краевой депутат «единоросс» Эдуард Мелехин и черный пиарщик Вячеслав Скалацкий, по совместительству главный редактор газеты «Вести». Они пришли заблаговременно на пресс-конференцию и заняли место в президиуме. На все уговоры Пучковского освободить место они не реагировали, а попытки главного «эсэра» пообщаться с прессой PR-анья Скалацкий пресекал. Постоянно перебивал, хамил, грубил и просто не давал говорить.
Пучковский хотел на пресс-конференции рассказать о том, что черный пиарщик Скалацкий вымогает с отделения партии 10 млн рублей за то, чтобы он их «не мочил» и оставил в покое. Получив отказ, в феврале с.г. Скалацкий обрушился с яростной критикой на «Справедливоросов» и кто-то инициировал анонимки в контролирующие органы против фирм, руководители которых члены партии «СР». К примеру, поступили анонимки в Роспотребнадзор якобы от рабочих «Кампиво», что они в пиво подмешивают димедрол, и от рабочих «Моховского хлеба», что те подмешивают опилки в тесто. А также против ряда других предприятий. Начались проверки фирм. Странным образом фразы в статьях Скалацкого совпадают с фразами из анонимок, из чего главный камчатский «эсэр» Пучковский подозревает, что написаны они одним человеком. И кстати Скалацкий просил Пучковского собрать 10 млн именно с этих предприятий и разбить сумму в 10 млн по месяцам. Он говорил, что его услуги «Единой России» уже особо не нужны поскольку Кузьмицкого убрали и ему остается мочить либо Скворцова, либо Пучковского чтобы поддерживать реноме кусачей газеты.
Поскольку у Скалацкого не было аргументов в свою пользу, и когда он понял, что занял неправильную позицию, но отступать ему не позволял уровень культуры, то он и прибег к хамству и демагогии, чтобы как-то утешить уязвлённое самолюбие. А с хамством, как известно, бороться бесполезно. И в своих статьях о бывшем губернаторе Кузьмицком и его команде не имея нужных аргументов Вячеслав Геннадьевич всегда опускался до хамства и изысканных уничижений героев своих публикаций. Хамство в случае с пресс-конференцией Пучковского – это признание поражения, отягощённое нежеланием это признавать. Чтобы как-то утешить уязвлённое самолюбие, Скалацкий начал нападать. И было видно, что хам Скалацкий стремился к ответному хамству со стороны «эсэра», чтобы подпитаться энергетикой конфликта. Частично ему это удалось. Ибо не каждый может выдержать, подняв бровь и улыбнуться в ответ на хамство. Всегда хочется послать на х.. в ответ. Это полезнее для психики, чем вежливая благородность и молчание, чем хамы всегда пользуются. Вон люди из команды Кузьмицкого, мэр Скворцов, бывший прапорщик Слыщенко и другие не трогают Скалацкого, и их отмалчивание убеждает его в безнаказанности и распаляет еще больше.
Зачастую такие люди как Скалацкий унижая других преображают свое желание властвовать. По мнению психологов, хамство вид психологической защиты у людей, внутренне неблагополучных и не умеющих разобраться в себе. Есть люди, которые регулярно, специально провоцируют других, особенно если у них в руках есть такое оружие как газета. Вступать в диалог с подобными людьми чревато получением стресса. Они чувствуют свою безнаказанность. Все дело, в заведомом ощущении ненаказуемости и неподсудности деяний, в чувстве полной беспомощности, которое охватывает жертву хама.       Именно безнаказанностью своей хамство и убивает нас наповал, т.к. нам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство — это беспомощность одного и безнаказанность другого, это неравенство. Раньше за это можно было вызвать на дуэль. Драться со Скалацким на кулаках бесполезно он человек физически сильный. Отстрелить ему из дробовика коленную чашечку тоже решиться далеко не каждый потому, что это тюрьма. Вот и вынуждены были терпеть весь его газетный беспредел Кузьмицкий, его замы и многие герои его хамских публикаций в которых он откровенно унижал людей, наслаждаясь беспомощностью «жертв». И будет продолжать это делать. Ведь ему за это неплохо платит «Океанрыбфлот» и другие спонсоры.
В общем, то что депутат Мелехин и журналист Скалацкий сорвали пресс-конференцию лидера камчатской ячейки парламентской партии из ряда вон выходящее событие. Невозможно представить себе, чтобы такое произошло в каком-нибудь другом городе. И даже не знаешь, как реагировать на это. Даже журналисты обсуждая все это говорят, что придавая огласку всему этому безобразию со стороны бессовестного Скалацкого мы подвергаем удару и свой корпус. И так журналистика давно не в почете. А огласка действий Скалацкого рикошетом ударит по её невысокому авторитету.
После неудавшейся пресс-конференции на помощь одному хаму пришли хамы в ментовской шкуре, обличенные властью и называемые теперь полицией. Я имею в виду последующее задержание машины, изъятие листовок и фактическое лишение свободы передвижение в течение 5 часов Пучковского и коллег. С ментами также бороться бесполезно, хотя можно и нужно. Иногда даже кому-то удается их наказывать. Михаил Пучковский не намерен оставлять этот ментовский беспредел безнаказанным. Хотя понятно, чью сторону, скорее всего, займет прокуратура и суд в случае судебных тяжб.

На фото изъятая листовка и радостные полиционеры от «успешной» операции.

 

И.КРАВЧУК

3 комментариев к “Полиционеры остались дубинкой партии власти

  1. вот она настоящая ментовская работа — изъять листовки. Твари. наступит время когда на столбах будут болтаться

  2. А Скалацкий и правда скотина та ещё.. Всегда противно читать его статейки..БОРовский выкормыш..

  3. Геннадича знаю лично. Человек он нормальный, честный и справедливый, что встречается в наше время редко. Соглашусь, иногда грубо разговаривает, когда допекают его. Но Кравчук-то — пёс и об этом все знают, язык как собачий хвост. Завидует Скалацкому, вот и пишет про него гадости. А по части этой пресски, которую собрал Пучок мне рассказывали коллеги даже видео показывали. Забавно прошло все. Пучковцы собрали пресску по поводу бредовых обвинений о вымогательстиве у СР денег цельных 10 000 000 рублей. А почему не долларов, не ясно по словам Лехи Петрова Пучок сказал, что про доллары была бы явная деза, а так кто-то может и поверит. Так что судите о человеке по делам, а не по словам других людей о нем.

    P/S/ Статья — фуфло полное с налётом желтизны. Кравчук — дурно пахнущий балласт Камчатской журналистики и врун, каких поискать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *