А воз с помоями и ныне там…

https://youtu.be/wYOT0s1Hkq8

Не надо мусорить в лесу,

Природы портя всю красу —

Должны мы срочно прекращать

Леса в помойку превращать!

В конце декабря 2019 года, председатель МОО «Экологическая безопасность» направил своего инспектора для проведения проверки состояния и выявления нарушений на несанкционированной свалке в районе п. Ключи.

Проблема имеет затяжной и хронический характер на протяжении многих лет. Как и сообщалось ранее, этот полигон не состоит в реестре и продолжает быть несанкционированным. То есть туда может сбрасываться без контроля и разбора всё что только можно, вплоть до отравляющих веществ и веществ, выделяющих в атмосферу и почву опасные компоненты, приводящие к хроническим и опасным заболеваниям. Никто это не контролирует. Без контроля и порядка производится поджигание мусора и отравляющие вещества и канцерогены вполне могут быть направлены ветром в жилые массивы.

Поражает открытое пренебрежение ответственных руководителей к предписаниям, экологическим требованиям и нормам.

При общении с инспектором, ответственные должностные лица без тени смущения объяснили, как проехать к свалке и не стесняясь рассказали о настоящем её состоянии постоянного пополнения мусором, не взирая на нарушения и голос совести. Это уже так вросло за многие годы в душу, что никого уже не заботит нездоровье окружающих, не говоря уже о неприглядном окружающем виде ландшафта. А это ведь Камчатка — природная жемчужина. Ключи за сезон посещают множество туристов. Не хотелось бы оставлять в памяти гостей местный Ключевской колорит в виде разноцветного дыма, бездомных щенят, питающихся с гор мусора, и жирных крыс, с нетерпением ожидающих очередную телегу с мусором, любезно предоставленную им от нерадивых чиновников. Такую картину встретил инспектор перед собой, наивно ожидая реакции ответственных лиц на контроль Прокуратуры Камчатского Края.

Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста ,

основанное на имеющейся информации изложил М.Барышников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *