Бездействие ГКУ «Осташковское лесничество Тверской области», возглавляемое Смирновой С.Н. наносит ли ущерб уникальной природы Верхневолжья? Часть 2

Руководителю

ГКУ «Осташковское лесничества Тверской области»

Смирновой С.Н.

172730, ГСП-3 Тверская обл. г.Осташков, Ленинский проспект д.59.

Копии:                                 Прокурору Осташковской межрайонной

природоохранной прокуратуры Прокофьеву С.С.

172730, тверская обл. г.Осташков, ул. Володарского, д.40.

Министру лесного хозяйства Тверской области Барышкову В.В.

170100, г.Тверь, Свободный пер.д.9.

И.О. Министра природных ресурсов и экологии Тверской области Наумову А.В.

170042, г. Тверь, ул.Горького, д.97

Открытое обращение

Уважаемая Светлана Николаевна

В МРОО «Экологическая безопасность» по Тверской области поступила информация от жителей, Осташковского района, которые были вновь возмущены бездействием ГКУ «Осташковское лесничества Тверской области» и указали, что лесной фонд по дороге в д.Марьино завален бытовым мусором.

В ходе проведения ранее обещанных рейдовых мероприятий все указанные факты нашли свое подтверждение в качестве доказательства направляем Вам фотографии сделанные 13.04.2017 года по дороге в д. Марьино из которых видно, что лесной фонд за, который несет ответственность ГКУ «Осташковское лесничества Тверской области» завален мусором.Уважаемая Светлана Николаевна то, что отражено на указанных фотографиях может вновь указывать на Ваше полное безразличие к сохранению уникальной природы Осташковского района, которые находятся на территории ГКУ «Осташковское лесничества Тверской области», а что будет, когда откроется туристический сезон?

Хочется вновь Вам напомнить ,что еще 26.01.2017 года на заседании «Общественного экологического Совета Осташковского района» общественность Осташковского района обращала Ваше внимание на недопустимость Вашего бездействие в содержание и охране лесного фонда ГКУ « Осташковское лесничества Тверской области», но Вы видимо проигнорировали, то на, что Вам указывала общественность Осташковского района, и вот ,что мы получили в итоге: смотрите сами уважаемая Светлана Николаевна — это итог Вашей работы, а вернее, наверное, незаконного бездействия.

На основании вышеизложенного просим Вас в кратчайший срок выполнить свои прямые обязанности и устранить нарушения природоохранного законодательства РФ на территории ГКУ «Осташковское лесничество Тверской области», убрать мусор с мест отраженных на фотографиях и направить МОО «Экологичская безопасность» по Тверской области письменный мотивированный ответ за которым придет наш представитель.

В связи с тем, что поступила информация, что работники ГКУ «Осташковское лесничество Тверской области» вместо уборки могут указанный мусор просто закопать, просим Вас уведомить МОО «Экологическая безопасность» о дате и времени уборки указанного мусора, и наша организация выделить общественного инспектора для ведения видео фото съемки.

Приложение: Копии фотографий на 7 листах

Председатель МРОО «Экологическая безопасность»,

Директор Филиала МРОО «Экологическая безопасность» по Тверской области,

Председатель «Общественного экологического Совета Осташковского района»  

С.Мылов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *