В Камчатском крае ликвидировано 58 несанкционированных свалок на землях сельхозназначения

В ходе проведения мероприятий в области федерального государственного земельного (контроля) надзора на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных в границах Елизовского муниципального района Камчатского края, инспекторами Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу были выявлены места несанкционированного размещения отходов производства и потребления.

В рамках проведения федерального государственного земельного контроля (надзора) Управлением с 2017 года и по август 2022 года выявлена 171 несанкционированная свалка на общей площади 1,6 га.

На земельных участках сельскохозяйственного назначения за указанный период ликвидировано 58 несанкционированных  свалок, отходов производства и потребления на площади 0,94 га.

За 8 месяцев 2022 года Управлением  Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому АО выдано 7 предостережений о недопустимости нарушений земельного законодательства Российской Федерации землепользователям земельных участков по фактам несанкционированного размещения отходов производства и потребления на землях сельскохозяйственного назначения.

Материалы по выявленным нарушениям передавались в  органы местного самоуправления Елизовского муниципального района, Инспекцию государственного экологического надзора Камчатского края, Агентство лесного хозяйства Камчатского края, ТУ Росимущества по Камчатскому краю, ФГБУ «Камчатскмелиоводхоз», Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края, Камчатскую межрайонную природоохранную прокуратуру для рассмотрения и принятия мер по ликвидации свалок.

Информация о несанкционированных свалках, размещённых на землях населенных пунктов и на землях лесного фонда, передавалась по подведомственности.

——————

С уважением, пресс-служба Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и ЧАО

Тел. 23-56-53

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *