В парке «Вулканы Камчатки» туристов ждут со своими дровами

В официальном аккаунте в инстаграме сотрудники парка «Вулканы Камчатки» опубликовали пост, в котором рассказали  о том, что ценник на дрова  сильно взлетел, и предложили туристам брать их с собой.

«Хотим рассказать, как изменения в законодательстве и отсутствие конкуренции в сфере услуг доставки повлияло на стоимость дров. В этом году природный парк «Вулканы Камчатки» получил отказ на заготовку древесины для хозяйственных нужд кордонов. В связи со сложившейся ситуацией, учреждением был произведён закуп берёзовых дров у профильных организаций и организована доставка на кордоны», — сообщается в посте. 

По словам сотрудников парка, максимально емко данную трудность описало Министерство природных ресурсов в ответном письме  — «стоимость услуги «предоставление древесины» … может вызвать социальную напряженность».

«Представляете какую «социальную напряженность» испытал природный парк, заплатив за доставку 70 кубов дров на кордоны 1 120 000 рублей?!», — пишут сотрудники.

«К сожалению, мы вынуждены сообщить об изменении цены на дрова для растопки.
В этом сезоне цена 1 мешка дров – 1 100 рублей. В связи с этим мы искренне рекомендуем брать дрова для растопки с собой. Только огромная просьба: берите именно дрова. При использовании других материалов печи в домах придут в негодность, и природный парк будет вынужден доставлять по «золотым» ценам новые печи на кордоны», — такими словами завершается пост.

Напомним, «АиФ Камчатка» сообщал, что почти пять миллионов рублей Всемирный фонд дикой природы (WWF) направил природному парку «Вулканы Камчатки». Как рассказал представитель особо охраняемой территории, деньги пойдут на реализацию программы мониторинга популяции снежного барана, поддержку опербригады инспекторов и экопросветительскую работу в природном парке.

Источник информации: АиФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *