Жители Быстринского района смогут приобретать термальную воду для хозяйственных и бытовых построек включая теплицы по символической цене.

Сегодня Заместитель Председателя Правительства Камчатского края провел рабочее совещание по обеспечению жителей Эссо, Анавгая и других населенных пунктов Быстринского муниципального образования термальной водой для хозяйственных и бытовых построек по доступной цене.

❗️В адрес Губернатора и Правительства края поступало множество обращений от населения о дороговизне термальной воды.

❗️Предыдущим руководством АО «Тепло земли» принимались решения, ущемляющие права людей, долгое время новое руководство земли балансировали гидравлическую систему теплоснабжения и уже сегодня мы можем ситуацию с тарифообразованием поменять.

❗️Безусловно, жителей и их интересы мы ставим в приоритет.

✅ Владимиром Солодовым дано жесткое поручение разобраться с вопросом тарифообразования использования термальной воды для нужд населения.

✅Сегодня решение окончательно принято, теперь у жителей есть выбор: покупать термальную воду по стоимости теплового ресурса, то есть оплачивая потребление гигокалорий, либо по символической стоимости 1 рубль за кубометр воды.

✅Для потребления термальной воды по новой системе, жители должны установить стандартные приборы учета потребления воды и заключить договор на поставку.

✅Между потребителями и ресурсоснабжающей организацией также должны быть подписаны акты о разграничении балансовой ответственности за границами счетчиков, в рамках которого люди берут на себя обязательства о доведении термальной воды до установленных параметров, а именно не выше +30 гр С – проще говоря охлаждении – и сброса воды на рельеф.

✅ Уже со следующей недели жители района могут обращаться в АО «Тепло земли» для оформления потребления природного ресурса по новой системе.

✅ Одна из приоритетных задач, которую ставит губернатор перед правительством региона, – получить максимальный эффект от использования геотермальной энергетики.

Источник информации: Заместитель Председателя Правительства Камчатского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *