Мусорная разборка

Решим вопрос ВМЕСТЕ – КТО будет убирать  несанкционированную свалку, а военный прокурор Петропавловск-Камчатского гарнизона полковник Разумишкин А.Н. тут не при чем???

18 ноября в г. Петропавловск – Камчатский  в районе улицы Степная встретились представители ОМИС, военной прокуратуры, Администрация города , командир военной части и инициаторы встречи представители МРОО «Экологическая безопасность».

  Начнём с того, что   МРОО «Экологическая безопасность» уже всем перечисленным организациям писала и обращалась не раз в природоохранную прокуратуру, организовывала рейды по выявлению грубых правонарушений природоохранного законодательства, но с 26.06.2020года прошло уже почти 5 месяцев: в результате — полнейшая тишина.

  Что же нас заставило собрать здесь всех этих представителей вместе? Незаконное складирование бытовых и строительных отходов, разбросанный хаотично  мусор в разных местах,  заброшенное  здание очистительных сооружений.

 Почему  ничего не сделано за это время? Почему никому нет дела до этого?

Дальневосточное межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования    дала ответ, что территория, на которой  находится  несанкционированная свалка, является  объектом Министерства  обороны РФ, отсюда делаем  вывод, что военная прокуратура  должна потребовать, чтобы всё убрали, но мер никаких  по устранению грубых нарушений не принимаются.

 Всё, как в басне Крылова, а мусор ныне там. Мы верим документам, но при встрече почему – то выясняется, что никто посланных документов от МРОО «Экологическая безопасность»  будто бы не получал, хотя нами получены уведомления что получателям  они  вручены. Как это можно объяснить? Желанием переложить  свои обязанности на других????  Или легче сказать, что не знали или же знать не хотим!?

     Вот и у нас ко всем был один вопрос, на который мы и жители Камчатского края  ждем ответ. Кто это будет убирать, и в какие сроки?  Думаем, что наши ответчики не заставят ждать долго.

МРОО « Экологическая безопасность»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *