На Камчатке управлением Россельхознадзора проконтролировано более 107 тонн икры непромышленного изготовления

В Международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) на прошедшей неделе Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора проконтролирована перевозка авиапассажирами 2 532 кг икры непромышленного изготовления.

В частности, пассажирами рейсов на Москву за неделю перевезено 1 225 кг икры непромышленного изготовления, во Владивосток — 528 кг, в Хабаровск — 385 кг.

Всего с начала эксперимента Россельхознадзором на Камчатке проконтролирована перевозка авиапассажирами в багаже и ручной клади 107 362 кг икры непромышленного изготовления.

За прошедшую неделю управлением Россельхознадзора также проконтролирована перевозка 14,4 кг икры, на которую были предоставлены декларация о соответствии продукции, кассовый чек или товарная накладная, также упаковка икры была промаркирована.

Как считают специалисты, резкое сокращение оформления икры «с документами» связано с тем, что в реализации осталось незначительное количество икры промышленного изготовления. Обычно активный вывоз икры начинается ещё до завершения путины, с конца августа и начала сентября, а основной объем продукции вывозится с Камчатки в ноябре и декабре.

Всего с начала проведения эксперимента управлением Россельхознадзора проконтролирована перевозка 7 343,4 кг икры промышленного изготовления.

Случаев превышения допустимого для перевозки в багаже или ручной клади авиапассажиров веса икры за прошедшую неделю не зафиксировано.
В ходе контроля за перевозками икры лососевых видов рыб непромышленного изготовления (с начала ноября 2022 года) выявлено десять случаев нарушений при перевозках икры весом 299,8 кг.

С 1 ноября 2022 года одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. В пределах установленного веса продукцию можно провозить в упаковке без маркировки и сопроводительных документов. С уважением,Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора
т. 8 423239-53-06

 nagornayatn@primnadzor.ru

popovaos@primnadzor.ru 

Каналы в Телеграм — https://t.me/primorskfsvpshttps://t.me/primvetlab

Страницы Вконтакте — https://vk.com/public211166702https://vk.com/public211166835

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *