Путин поручил проработать вопрос исключения возможности продажи просрочки

пресс-служба президента России

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину проработать вопрос об исключении технической возможности продажи просроченных или незаконно введенных в оборот продуктов. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Доклад о проработке вопроса премьер-министр Михаил Мишустин должен представить не позднее 1 декабря 2021 года. В перечне поручений президента сказано, что правительство должно провести эту работу в рамках завершения создания системы управления качеством и безопасностью пищевой продукции.

Помимо этого Владимир Путин отдал Генпрокуратуре распоряжение о проверке требований к качеству и безопасности продуктов питания в срок до 31 декабря.

Также глава государства потребовал от Российской академии наук актуализировать рекомендации по рациональному питанию с учетом возрастно-половой структуры и структуры профессиональной занятости населения. Речь идет о показателях по продовольственной безопасности, которые указаны в стратегическом планировании РФ до 1 января 2022 года.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что правительство постоянно мониторит цены на продовольствие и использует механизмы, позволяющие предотвращать скачкообразное повышение стоимости на товары.

Подробнее: Аргументы и факты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *