Что скрывается за красивыми берегами в Красноярском крае? Часть 3

МРОО «Экологическая безопасность» вместе с председателем Мыловым С.А. работала в Красноярском крае  с 9 октября. За 5 дней было выявлено огромное число несанкционированных свалок.  Первое, что бросилось в глаза — это свалка в самом центре города, объем которой был размером 100метров на 40 метров.

Как можно было не заметить её, да ещё в центре города  в районе ул. Семафорная, координаты 56.015585, 93.029004 такую незаконную свалку ТБО, которая  до настоящего времени не рекультивирована, и в ней находятся отходы строительных материалов, включая  отходы 4 класса опасности.  Другая  несанкционированная свалка  ТБО  была выявлена в Ленинском районе г. Красноярска, координаты (56.004534, 93.003143)  длиной примерно 50 метров и шириной 50 метров. Чего только здесь нет! Она также до настоящего времени не рекультивирована, и в ней находятся отходы строительных материалов, включая  отходы 4 класса опасности. Здесь же происходит  залповый сброс с машин  неочищенных сточных вод в незаконный  коллектор, который не оборудован, и у которого нет приемника. Куда же смотрят контролирующие органы?  Оказывается, сквозь пальцы!
Проезжая мимо улицы Рязанская, нельзя не заметить огромную свалку бывшего карьера. Здесь всё быстро, шито и скрыто. Карьеры просто  засыпаются мусором, а сверху землей. Работа, скажем, кипит. Все знают о такой «эффективной» работе, но молчат. Наверное, вспомнили про Национальный проект «Экология», о котором говорит наш президент РФ Путин В.В. и при этом, требует исполнения этого Национального проекта. При въезде видно, что завоз контролируется, есть замок и натянутый трос. Возможно, и за въезд надо ещё заплатить? Если Красноярская прокуратура считает это нормальным явлением, то возникает вопрос к прокурору о том, когда прекратится этот беспредел? Надеемся и на то, что  надлежащие меры прокурорского реагирования будут приняты, и несанкционированные свалки будут ликвидированы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *