Грязный снег, как средства борьбы с предпринимателями города «по — московски»?

DSC08323Когда сегодня на телефон доверия стали поступать звонки от жителей города, что кто ночью засыпал снегом вход на детскую спортивную базу «Эдельвейс» мы не поверили, но надо было ехать раз поступили сообщения.

Каково же было наше удивление, когда мы приехали, ну, во-первых, там уже был Глава города К.Слыщенко, который нам поведал следующие, оказывается, что все указанные события происходят в основном по ночам и уже где-то дня 3, а вот сегодня произошли и на «Эдельвейсе».

Причина оказалась проста у нас на Камчатке появился новый начальник федеральных дорог, а он человек из Москвы, говорят молодой и очень «крутой», даже говорят самого Заместителя Правительства Камчатского края Зубаря Ю.Н. пробовал учить, как нужно «жить на Камчатке», вот он и даёт команды засыпать по ночам въезды, видно на него что не распространяется закон, что грязный снег необходимо свозить, только на специальные полигоны, но тогда у нас возникает вопрос куда смотрят надзорные органы? Также мы узнали, что снегом засыпают только те учреждения и предприятия которые стоят возле федеральных дорог и с которыми он не договорился о разрешении выезда и въезда. Вот интересно, что он хочет, может «Камчатского уважения» или еще чего?

DSC08334Ну в этом будем разбираться, ну, а пока все разбираются как этот снег вывезти, ведь сегодня говорят на базе мальчик ногу сломал, так скорая подъехать не могла.

Вот только хотим до Вас дорогие жители довести один момент сегодня мне пришлось ездить в п.Паратунка по обращениям так поверьте ни одно кафе и шашлычка находящиеся вдоль федеральных трас снегом засыпаны не были, наверное, с «москвичем» договорились, а вот детская база «Эдельвейс» не договорилась, может «чемоданчика аргументов» не нашлось, а может, что другое? Кто их поймет приезжих руководителей, да тем более из Москвы там ведь, наверное, другие нормы и понятие о детском спорте и развитие предпринимательства на Камчатке?

С.Мылов

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *