Общество и Власть Час Пик

Общество и Власть. Час Пик. Антикоррупционное издание России

История с «випами» на вертолёте приобрела неожиданный поворот: Глава СК поручил провести проверку

После заявления МОО «Комиссии по противодействию коррупции« глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести служебную проверку после истории о незаконной охоте на Камчатке. Как сообщали ранее источники, отстрел медведей вели некие VIP-персоны. Есть версия, что в охоте мог принимать участие один из сотрудников подразделения СК. Глава СКР Александр Бастрыкин назначил служебную проверку после информации о…

После заявления МОО «Комиссии по противодействию коррупции«

глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести служебную проверку после истории о незаконной охоте на Камчатке. Как сообщали ранее источники, отстрел медведей вели некие VIP-персоны. Есть версия, что в охоте мог принимать участие один из сотрудников подразделения СК.

Глава СКР Александр Бастрыкин назначил служебную проверку после информации о возможном участии сотрудника СК в незаконной охоте на Камчатке. Как сообщалось ранее, в конце апреля на Камчатке некие «выскопоставленные персоны» отстреливали медведей с вертолёта.

Кадры браконьерства заснял местный охотинспектор. Он отправил материалы в общественную приёмную Комиссии по координации работ по противодействию коррупции в Камчатском крае, после чего обратился в полицию.

Сеть также облетели кадры последствий дикой браконьерской охоты. Заснеженные сопки — в апреле на полуострове ещё холод. В сером небе летит вертолёт. На тросе, прикреплённом к брюху винтокрылой машины, тяжёлая туша убитого медведя. Как выяснилось впоследствии, во время этого рейда были убиты три медведя.

Скриншот: Авиаторщина/Telegram

Пилот вертолёта на расспросы журналистов дал резкую отповедь, намекнув, что в СМИ по этому поводу привирают. Впрочем, заказчиков охоты не назвал.

Затем появились слухи, что в этой охоте мог быть задействован один из сотрудников подразделения СК.

В Следкоме уточнили, что председатель ведомства уже поручил провести служебную проверку в связи с информацией о возможном противоправном поведении сотрудника транспортного подразделения. Он поручил руководителю управления кадров СК России организовать служебную проверку приведённых сведений и доложить о результатах.

https://player.smotrim.ru/iframe/video/id/2816051/sid/smotrim/isPlay/true/mute/true/?acc_video_id=3010394

Источник информации: tsargrad-tv.turbopages.org

About The Author

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев

Возможно, вы пропустили

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x