«Кадры» Камчатского министра территориального развития господина Лебедева С.В. Опять не везет Камчатскому краю?

 14.06.2016 в Александровском городском суде состоялось первое судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Струнино 58-летнего Василия Логинова. Напомним, ему было предъявлено обвинение в получении взятки.

В 2012 году Струнино было включено в подпрограмму «Социальное жилье», в рамках которой запланировано строительство 3-этажного 12-квартирного жилого дома социального касса на условиях субсидированного финансирования областного и местного бюджетов в общем размере около 9,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.

По завершении аукциона в июле 2012 Логинов заключил с победителем конкурса муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ с условиями, в том числе по сроку строительства в декабре 2012 года.

iВ августе Логинов начал проявлять «нестандартное» поведение, а в октябре того же года он открыто заявил подрядчику и инвестору, что у них могут возникнуть проблемы в подписании актов приемки выполненных работ и документов о затратах. А этот факт приведет к приостановлению финансирования и убыточности предприятия.

Таким образом, Логинов получил от представителя подрядчика 150 000 рублей на «покупку служебного автомобиля». На деле глава администрации потратил деньги на личные нужды.

В июле 2013 года сити-менеджер сложил свои полномочия и уехал работать в органы МСУ Камчатского края.

Вначале Логинов свою вину отрицал, а затем воспользовался правом не свидетельствовать против себя.

Суду представлены доказательства, которые изобличают бывшего главу в совершении коррупционного деяния, а также более 30 допросов свидетелей, результаты 10 судебных экспертиз, анализ нескольких десятков документов. Теперь суду предстоит оценить собранный комплекс доказательств.

http://tv-mig.ru/news/zerkalo-gubernii/v-aleksandrove-sudyat-byvshego-siti-menedzhera-strunino/


DSC02513По странному стечению обстоятельств  это уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ  возбуждено и уже находится в суде в отношении заместителя Главы Усть – Большерецкого района  Василия Логинова.

По нашей информации «подсунул» в качестве заместителя Деникееву К.Ю. господина В.Логинова Министр  территориального развития товарищ Лебедев Сергей Владимирович.

30.06.2016 года состоялось 3 –е  судебное заседание,  но оно было отложено на 06.09.2016 года в связи с неявкой свидетелей.

У редакции возникает вопрос как можно оценить работу господина С.Лебедева ,если Камчатский край постоянно «лихорадит» с главами муниципальных образований, а господин С.Лебедев по информации,которая поступает от жителей и глав муниципальных образований возомнил себя «Серым кардиналом» в Камчатском крае?

Свое личное мнение и оценочное суждение изложил С.Мылов.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *