Кадыров наказал чеченца — коррупционера

Фото: Саид Царнаев/РИА Новости www.ria.ru

Главу Чечни Рамзана Кадырова обманули во время открытия в Грозном школы №20. Напомним, 4 декабря она была разрушена в результате нападения на город группы боевиков, захвативших учебное заведение и Дом печати.

Восстановили школу очень быстро  — менее чем за месяц, при этом были потрачены средства регионального общественного фонда. И уже к Новому году она открылась после ремонта. На торжестве по этому случаю присутствовал и Кадыров.

«Этот день стал настоящим праздником для всего города, церемонию показывали на всю страну. Из поступившего сегодня в мой адрес обращения одного и сотрудников школы стало известно, что в школе не хватает мебели и оборудования в столовой и актовом зале, — написал на своей странице в Instagram Кадыров. — Я был удивлен, так как в день открытия все это было в наличии. Поехал в школу. Глазам трудно поверить — в письме изложена правда».

Сопровождавшим его чиновникам — первому вице-премьеру республики, министру образования Чечни, мэру Грозного и начальнику городского департамента образования — руководитель ЧР задал вопрос, где мебель и оборудование, на которые фонд выделил средства, и которые Кадыров видел лично.

«Выяснилось, что персональную ответственность за случившееся несет Берсанукаев (Купри Берсанукаев — начальник департамента образования Грозного), который к открытию школы все это привез из другого учебного заведения, а затем вернул, — возмутился глава Чечни. — Я прямо на месте потребовал, чтобы он написал заявление об увольнении, а правоохранительным органам предложил провести самое тщательное расследование для возбуждения уголовного дела. Нарушения будут незамедлительно устранены».

Также Кадыров объявил выговоры первому вице-премьеру Исе Тумхаджиеву и министру образования ЧР Исмаилу Байханову.

Российская газета

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *