Краснов поставил первые задачи перед прокурорами

В их числе, в частности, надзор за целевым и эффективным расходованием средств, выделяемых на национальные проекты, а также организация противодействия коррупции

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Генеральный прокурор России Игорь Краснов поставил первые задачи перед прокурорами. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Генпрокуратуры, это произошло на встрече с личными составами прокуратур Крыма и Севастополя в ходе рабочей поездки генпрокурора России в Крым.

«В ходе общения с коллективами прокуратур Крыма и Севастополя генеральный прокурор РФ обозначил приоритетные направления в работе надзорных ведомств. В числе главных задач он определил обеспечение средствами прокурорского надзора целевого и эффективного расходования средств, выделяемых на национальные проекты, а также организацию противодействия коррупции», — сообщили в надзорном ведомстве.

Основным направлением для прокуроров остается обеспечение прав социально уязвимых категорий граждан — несовершеннолетних, сирот, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров. Краснов также поручил уделять особое внимание организации работы с обращениями граждан.

Кроме того, Игорь Краснов встретился в прокуратуре Республики Крым с представителями бизнес-сообщества Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Выслушав бизнесменов, он «дал поручения о проведении проверок по обращениям и указал на необходимость принятия оперативных и исчерпывающих мер, направленных на реальное восстановление прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности».

В ходе рабочей поездки в Крым, прошедшей в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, генпрокурор возложил венки к мемориалу «Могила Неизвестного солдата» в Симферополе и к памятнику Солдату и Матросу в Севастополе.

Источник информации: https://tass.ru/obschestvo/7817337?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *