МОО «КОМИССИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ» ЗАЩИТИЛА ТРУДОВЫЕ ПРАВА ВРАЧА В ТАТАРСТАНЕ

фото из открытых источников

В общественную приемную комиссии обратилась гражданка Г., которая в своем обращении указывала на возможные грубые нарушения главным врачом ЦРБ Трудового кодекса РФ. Со своей стороны мы направили обращение прокурору Республики Татарстан, далее обращение переадресовали по территориальности, а именно прокурору Алькеевского района.

В ходе проведения прокурорской проверки установлено, что гражданка Г.,была принята  на работу в качестве врача функциональной диагностики стационара по внутреннему совместительству. Главным врачом на основании личного заявления Г., издан приказ «Об отмене совместительства 0,5 ставки врача функциональной диагностики Г.».

По итогам проверки проведенной Госсударственной инспекцией труда в Республике Татарстан, работодателем в целях  приведения приказа «Об отмене совместительства 0,5 ставки» в соответствии с требованиями трудового закоодательства.

Впоследствии  работодателем издан приказ о расторжении трудового договора посредством почтовой связи направлено уведомление о расторжении указанного  договора.

За ненадлежащее оформление приказа » Об отмене совместительства 0,5 ставки» приказом главного врача начальник отдела кадров привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, установлено, что работники поликлинники согласно приказу главного врача временно были переведены на 6-ти дневную рабочую неделю в связи с невыполнением плана работы.  Между тем, с указанным приказом работники ознакомлены не были. Не были заключены допсоглашения с работниками об изменении определенных сторонами условий договора. по данному факту главный врач привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *