Мост строят – щепки летят!

Вот что у нас за народ? Везде норовят прогнуться и лизнуть руководство куда поглубже! А уж если руководство самое высокое, то длина языка пределов не имеет. Как, собственно, и степень скудоумия. Вот, к примеру, Никита Хрущев возлюбил кукурузу, и вся страна в едином порыве кинулась её родимую вплоть де территорий Крайнего Севера высаживать. Затем, вслед за любителем «цацок», население коллекционировало хрусталь и всё блестящее. Потихоньку пережили мы период всеобщей любви к бадминтону и теннису. Нынешний руководитель страну особо не напрягал своим детским увлечением борьбой (ежели в расчет не брать расстановку на ключевые посты партнеров по татами). А теперь вот и вообще подобно египетским фараонам увековечил имя свое строительством Крымского моста. Сдача моста должна состояться вроде как завтра, т.е. 16 мая. На периферии серьезные и не очень люди привыкли нос по ветру держать и тонко «чуствовать коньюктуру». Коли в «Москвах» начальство мостами увлеклось, то и нам убогим отставать негоже.
И вот решило какое-то чудо мост соорудить и соорудило. Вряд ли конечно было получено какое-либо согласование на хозяйственную деятельность на нерестовой реке, а если и было таковое получено, то я не удивлюсь. По крайней мере, на мой вопль (http://express-kamchatka1.ru/sobytiya/19686-krasnaya-reka-patrul-goluboj.html ) о строительстве моста через реку Красную никто из контролеров так и не дернулся, и река осталась заваленной покрышками. А было это ровно два года назад! И дата, кстати, 16 мая. Улавливаете связь?
Подобно Петру 1, строители прокладывали дорогу к будущему мосту через топи.

При этом окружающий лес был сохранен самым бережным способом. Напуганные перспективой быть оштрафованными за несанкционированный сбор валежника, его (валежник) никто за собой и не убирал.

Вместо лиственницы, использованной при строительстве дорого в Санкт-Петербурге, наши мостостроители обошлись где-то натыренным покрытием для взлетно-посадочных полос. Что, кстати лишний раз подтверждает законность их действий и соблюдение всех норм и правил при возведении подобного рода конструкций.

Вглядевшись в картину, можно узнать родную протоку, за переезд по которой жители края неоднократно штрафовались сотрудниками рыбоохраны.

В данном конкретном случае, северо-восточное территориальное управление наверное ещё не вышло из спячки. Хотя, не вариант! Ведь дорожка то ведет прямиком к Парамону т.е. к месту отбора производителей для нужд Севвострыбвода, организации подведомственной СВТУ ФАР. И не знать о происходящем там не могли. Неужели кто-то в доле? Других мыслей у меня в голове почему-то не возникает. Тем более, что при отсыпке дороги использовался шлак котельных. Масштабы, конечно, не те, но и по времени организаторы управились ни в пример крымскому мосту, который строили два года, практически за полгода.
Мне бы порадоваться за рыбаков-любителей, которые смогут безбоязненно пересекать речку, но что-то подсказывает, что радоваться рано. Злые языки говорят, что этот мост творение некоего Радкевича, владельца лицензионного участка рядом с Парамоном. Так это или нет, пусть другие разбираются, но по странному стечению обстоятельств, при поиске какой-либо информации об этом человеке, первое, на что я наткнулся – фотография джипа, пересекающего реку с комментарием «На парамон поездка?))) тогда понятно)))». Не эти ли трудности по пересечению водоема подтолкнули к строительству моста?

Не смог устоять перед любопытством и поскольку профиль у человека открытый, то посмотрел и остальные фотографии, которые мне помогли понять некоторые вещи. В частности, такие, что если это не позирование, то человек имеет какое-то отношение к Елизовской думе.

И, по все видимости, все согласовано на самом верхнем уровне (смотрим в верхнюю часть фото)! Шутка!

Как бы то ни было, но президент на открытие найденного моста не приедет, так как планирует посетить Крымский. Мы же плакать не станем и будем ждать чем закончится эпопея у нас. Может хоть кто-то из властей прокомментирует?
P.S. Если человек на фото не тот, о ком идет речь, то извини ради бога! А если тот, то сам … Думай, что в открытом доступе хранишь))

Данный материал подготовлен по массовым жалобам полученным МОО « Экологическая безопасность» от жителей п.Николаевка и рейдовым материалом от 15.05.18г.

Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста, основанное на имеющихся материалах изложил Петрович.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *