На Камчатке главврачей и чиновников уличили в сокрытии доходов

Прокуратура выяснила, что руководители медицинских учреждений, а также чиновники на Камчатке нарушили антикоррупционное законодательство. Они представили не полные данные о своих доходах.
По данным краевой прокуратуры, в нарушение требований статьи 8 ФЗ № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» главврачи в справках за 2017 год не указали сведения о доходах, полученных ими при работе по совместительству в коммерческих медицинских организациях, а также доходах от преподавательской деятельности.

«Размер средств, неотраженных в справках, составлял от 10 тысяч до почти миллиона рублей. По результатам рассмотрения представления прокуратуры 13 главных врачей больниц и поликлиник, расположенных в Петропавловске-Камчатском, привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговоров и замечаний», – рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре.

Аналогичные нарушения выявила Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура в поднадзорных ей краевых и федеральных органах исполнительной власти – в управлении Росприроднадзора по Камчатскому краю и краевом министерстве природных ресурсов, а также региональной инспекции государственного экологического надзора и агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира края.

«Шестнадцать государственных гражданских служащих неверно указали свои доходы, доходы супругов, а также не внесли сведения об имуществе (транспортные средства) своих жен и мужей. Прокуратурой также внесены представления об устранении нарушений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении», – добавили в прокуратуре.

bezformata.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *