НА КАМЧАТКЕ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЁТ КУБОК РОССИИ ПО КИОКУСИНКАЙ

На Камчатке в ближайшие выходные впервые пройдет Кубок России по киокусинкай. В турнире примут участие спортсмены из 16 регионов страны.

Как рассказал министр спорта и молодёжной политики Камчатского края Андрей Иванов, сильнейшие спортсмены России из 16 регионов страны покажут своё мастерство в разделах кумитэ, тамэсивари и ката. За победу будут бороться 44 мужчины и 12 женщин. Среди участников и члены сборной команды России на чемпионате мира – Алим Юнусов, Ашот Заринян и Андрей Лузин.

«За право проведения таких крупных соревнований федерального значения борются все регионы. Мы гордимся тем, что Камчатский край выбрали местом проведения турнира. Это показывает высокий уровень развития спорта, который мы достигли за последние годы», – отметил чиновник.

Турнир пройдёт 25-26 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» в Петропавловске-Камчатском. Начало в 10:00.

Справка

Стиль киокусинкай относительно молодой, ему чуть более 50 лет. Но именно этот вид боевых искусств стал базовым для большинства направлений контактных единоборств, включая профессиональные бои К-1 (Кикбоксинг). Поединок киокусинкай лучше всего характеризует определение – «кость в кость». Бойцы сражаются без защитной экипировки с целью нанести противнику максимальный ущерб. Основные критерии победы – тотальное доминирование по очкам, либо вывод соперника из строя (нокаут, нокдаун).

https://www.kam24.ru/news/main/20170222/45944.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *