Нарушение земельного кодекса РФ на озере Селигер

Только благодаря настойчивости прокурора г. Осташков Тихомирова А.А. и принципиальной позиции Руководителя Осташковского территориального отделения Росреестра по Тверской области Строгоновой С.А. было выявлено грубое нарушение земельного кодекса РФ на озере Селигер.

Прокурор г .Осташков  Тихомиров А.А.
Прокурор г .Осташков Тихомиров А.А.

В редакцию поступила информация, что в Осташковском районе на острове Хачин (курорт Селигер) собственники земельных участков сельскохозяйственного значения, в нарушении земельного кодеса РФ не используются по прямому назначению и заросли кустарниками и лесом. Хотя все эти участки проходят в непосредственно по береговой линии оз.Селигер и, по всей видимости, были предназначены исключительно для дальнейшей перепродажи. В соответствии с вышеизложенной информацией были направлены письма в управление Росреестра по Тверской области, прокуратуру г.Осташков .

По результатам проверки Прокуратуры г.Осташков и Отсташковского отдела Росреестра по Тверской области и выезда с проверкой на указанные земельные участки были выявлены грубые нарушения земельного кодекса РФ и выписаны предписания об устранении нарушений. В данный момент Прокуратура г.Осташков и Осташковское территориальное отделение Росреестра по Тверской области проводит уже новую более масштабную проверку по уже новым фактам и выясняются очень интересные подробности, что даже пришлось привлекать Верхневолжской управление Росрыболовства РФ и редакции, да и жителям Селигерского края наверное интересно так кто же на самом деле хозяин то земли Селигерской, о чем редакция непременно напишет материал и его увидят жители Осташковского района.

Ну, а пока редакция выражает свою признательность как прокурору г .Осташков Тихомирову А.А. так и государственному служащему Строгоновой С.А, радеющих за соблюдение порядка и надлежащее исполнение законов в Российской Федерации.

С.Мылов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *