Новости Министерства Образования

Интеллектуальные виды спорта появятся в московских школах

Московских школьников научат играть в интеллектуальные игры – шашки, шахматы, настольную популярную в Японии го и единственную карточную игру, признанную видом спорта, бридж. Об этом сегодня рассказала заместитель руководителя Департамента образования столицы Маргарита Русецкая.
«Обучение школьников интеллектуальным играм будет проходить по желанию как в урочное, так и внеурочное время. Такие игры формируют логическое мышление и являются полезной формой организации досуга учащихся», — подчеркнула она.
В настоящее время в 50-ти школах Москвы уже организованы мастер-классы для учителей. Представители международных федераций интеллектуальных видов спорта проводят обучение педагогов московских школ по методике обучения детей. В дальнейшем школьники примут участие в международных соревнованиях по интеллектуальным играм.
В пресс-службе Департамента образования добавили, что 24 ноября 2012 года в столице впервые пройдут Московские городские соревнования по интеллектуальным видам спорта с участием школьников и студентов.

Источник: Пресс-служба Департамента образования

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *