ПОКА ПРОКУРОРЫ ЛОМАЮТ КОПЬЯ…

 

 

 

А пока прокуроры решают, кому, что и как делать, граждане собираются на митинг, потому что понимают — что-то делать необходимо.

 

На митинг против монополии порта собирается общественность Камчатского края

Инициативу провести акцию протеста против монополии частных компаний в торговом порту Петропавловска 9 декабря 2011 года поддержали профсоюзы Камчатки. Акции протеста планируется провести у трех выездов с территории морского торгового порта

Организаторы митинга выдвигают два основных требования:
— понуждение собственников ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт» и его дочерних организаций к снижению необоснованно завышенных тарифов и цен на услуги порта, прямо ведущих к удорожанию товаров и услуг первой необходимости для населения;
— увеличение заработной платы рядовым работникам порта и зависимых от него компаний, работающих в порту, за счет сверхприбылей собственников «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт».

Напомним, что разгрузка и доставка до получателя 20 тонн груза в Магадане стоит 6.700 рублей, а на Камчатке – 26.500 рублей. Разницу почти в двадцать тысяч предприниматели вынуждены закладывать в стоимость завозимых товаров, и в результате на Камчатке — самые высокие цены в стране.

Как сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Камчатки, председатель ФПК, член Общественной палаты РФ Андрей Зимин считает, что если заставить зарвавшихся хозяев порта сократить непомерно высокие тарифы, расценки на разгрузку жизненно необходимой Камчатке продукции, это приведет к значительному снижению цен на основные группы товаров на Камчатке.

Председатель Федерации профсоюзов Камчатки, член Общественной палаты РФ Андрей Зимин обращается к добросовестному предпринимательскому сообществу, которое вместе с простыми людьми также страдает от беспредела отдельных монополистов и призывает их поддержать проведение митинга 9 декабря 2011 года личным участием и участием трудовых коллективов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *