Публикация о работе МОО «Экологическоя безопасность» по Ленинградской области! Комментировать Свалка связанного с Газпромом холдинга «Вис» расширяется в лес

Свалка строительного мусора, сходного с образованным на стройплощадке ДК в волосовском поселке Курск, расширилась в лес у деревне Устье. Об этом 47news 27 апреля сообщил независимый эколог Сергей Грибалёв.

Экологическая лаборатория общественного контроля повторно проверила состояние свалки у деревни Устье Волосовского района, о которой уже сообщал 47news.

“Недобросовестные строители не только не убрали эту свалку, но и продолжили складировать отходы за забором стройплощадки. Куски кирпича и другой строительный мусор напоминает материал с фасадов, а пластик и бытовой мусор походит к контейнерному жилищу строителей. Сама строительная площадка тоже далека от идеала — с квадрокоптера видны кучи мусора прямо посреди двора. Надеюсь, жечь мусор, как во Всеволожске, не будут», — поделился увиденным Грибалёв.

По словам эколога, первая свалка увеличилась и сместилась в лес, о чём свидетельствует квартальный столб. Общественник также обнаружил молчаливых свидетелей свалки у самой строительной площадки Дома культуры в Курске.

«Здесь две туи были посажены в 2015 году руководством района и губернатором Ленинградской области. Кстати именно в этом году и начался провал в сфере контроля за оборотом отходов в регионе», — пожалел природу экоактивист.

Ранее мы рассказывали, что строительством этого дома культуры занимается ООО «Корпорация В». Он обойдется бюджету более чем в 286 миллионов рублей. Совладельцы «Корпрации В» входят в число бенефициаров от деятельности холдинга «ВИС» с ежегодным оборотом не ниже 20 миллиардов рублей. Он же связан с руководителями структур Газпрома.

http://47news.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *