Рейды по выявлению браконьеров провели камчатские молодогвардейцы

Рейды по выявлению браконьеров провели камчатские молодогвардейцы в минувшие выходные, в черте Петропавловска.

WP_20140727_004Раннее с таким предложением к активистам обратился председатель краевого отделения «Комиссии по борьбе с коррупцией» Сергей Мылов, отметив, что в последнее время в Камчатском крае участились случаи незаконной ловли рыбы. «Масштабы браконьерства впечатляют.Сейчас рыбаки не останавливаются ни перед чем ради наживы и близка вероятность того, что наши дети и внуки останутся без рыбы.Поэтому необходимо принимать все возможные меры по выявлению и искоренению браконьерства в Камчатском крае», — сказал Мылов и добавил, что сохранением природных водных ресурсов должны, в частности, заниматься и молодёжные общественные организации. «Отрадно, что молодогвардейцы откликнулись на нашу просьбу и приняли решение провести соответствующие рейды на выявление браконьеров».

WP_20140727_015Руководитель Петропавловск-Камчатского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Борис Лесков добавил, что антибраконьерные рейды проходят в рамках федерального проекта «Агенты». «Мы планируем проводить подобные мероприятия вплоть до конца августа. Цель наших рейдов – выявление и фактов незаконной ловли рыбы, и фактов возможного бездействия сотрудников полиции. В рамках проводимых мероприятий, наши активисты снимают нарушения на видеокамеру. В дальнейшем, все отснятые материалы передаются Сергею Мылову, который в свою очередь передаёт их в правоохранительные органы», — сказал Лесков.

Добавим, в ходе прошедшего рейда молодогвардейцы проверили несколько бухт, расположенных в черте города. Снято более 50 метров браконьерских сетей.

Камчатское Региональное Отделение

Всероссийской Общественной Организации

«Молодая Гвардия Единой России»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *