Перед Новым годом главный редактор газеты Общество и Власть ЧАС ПИК, направил один и тот же запрос начальнку УВД Камчатского края Лукину В.А., руководителю Следственного Управления Следственного Комитета при Прокуратуре РФ по Камчатскому Краю Мороз Ю.П. и прокурору Камчатского Края Князеву А.Г., дабы оценить работу органов власти. Ответы на запросы пришли совершенно разные, что и характеризует работу этих органов, давших ответ. Запрос был совершенно одинаков и выглядел следующим образом
В связи с предстоящей встречей с Зам. Генпрокурора РФ по ДФО Гулягиным Ю.А. на основании ст.29 Конституции РФ, ФЗ № 273 от 25.12.2008 года ст.39 ФЗ № 2124-1 от 27.12.1991 года редакция просит Вас предоставить следующею информацию:
1. Поддерживаете ли Вы высказанную официальную позицию Генеральной прокуратуры
РФ от 10.12.2010 года о том ,что « Если на протяжении длительного времени руководитель,
следователь, дознаватель принимает незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного
дела ,имеется основании полагать наличие в его действиях признаков заинтересованности» ?
2. Были ли подобные случаи в УВД по Камчатскому краю в 2009 — 2010 году и какие
меры были Вами предприняты.
3. Были ли случаи нарушение ст.143 УПК РФ работниками УВД Камчатского края
в 2009 — 2010 году и какие меры Вами предпринимались.
4. Были ли случаи участие работников УВД Камчатского края и 2009 -2010 году в коммерчески структурах «крышевание» бизнеса, браконьерства и какие меры Вами предпринимались.Информацию просим предоставить согласно ст.40 ФЗ № 2124-1 от 27.12.1991 года. Приложение: Копия документа на 2 листах.
Главный редактор С.А. Мылов
Из УВД Камчатского края мы получили отписку от начальника ОИиОС подполковника вн. службы Ж.Т.Бакаевой следующего содержания:
Не было нарушений? Ну и слава Богу!
Из Следственного управления Следственного комитета также никаких четких и внятных ответов не последовало. Всю информацию посоветовали искать на официальном сайте Следственного Управления. тем самым видимо накручивая им посещаемость.

Ответ из прокуратуры был куда более интересным. Из которого мы узнаем, что
в 2010 году в деятельности должностных лиц следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Камчатскому краю выявлено 691 нарушение, в том числе 526 связанных с нарушениями, допущенными при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.
За этот же период в деятельности должностных лиц УВД по Камчатскому краю выявлено 23144 нарушения, в том числе 19196, связанных с нарушениями, допущенными при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях

И что самое приятное:
При поступлении в редакцию сведений о конкретных нарушениях предлагаем направлять соответствующую информацию в прокуратуру края для проверки и принятия мер прокурорского реагирования.




Добавить комментарий