Руководители Администрация Осташковского района ответит за нищету своего района?

рис.  (Тузов)

рис. (Галахов)

За не пополнение бюджета Осташковского района и незаконное бездействие возбудили уголовное дело в отношении работников Администрации Осташковский район. Эта тема была поднята сотрудниками « Комиссии по противодействию коррупции» по Тверской области еще в 2016 году ,года ими были выявлены интересные факты в работе руководителей администрации Осташковского района и о них даже писали в нашей газете. Но по странному стечению обстоятельств материалы проверки по заявлению членов комиссии почти не продвигались и это послужило основанием для обращения 17.10.2017 года в Осташковской городской суд в порядке ст.125 УПК РФ, где члены комиссии просили признать незаконным очередную пос тановлнение об отказе в возбуждении уголовного дело и также признать незаконным бездействия руководителей Осташковского межрайонного СО СУ СК по Тверской области.

Вроде простой судебный процесс длился очень долго и только 03.11.22017 года Осташковским городским судом было вынесено Постановлением № 10-32/2017 было установлено следующие,а именно 08.06.2016 года Мылов С.А. обратился с заявлением в Осташковский МСО СУ СК РФ по Тверской области по факту халатного отношения неустановленных должностных лиц администрации МО «Осташковский район» к своим должностным обязанностям при истребовании арендной платы за пользование землей, что повлекло за собой причинение ущерба МО «Осташковский район» на сумму 214000000 рублей.

12.05.2017 следователем Осташковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое 19.06.2017 было отменено заместителем руководителя отдела процессуального контроля СУ СК РФ по Тверской области и проведение дополнительной проверки поручено следователю Осташковского МСО СУ СК РФ по Тверской области «С».

27.07.2017 следователем «С» в возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой ст. 293 УК РФ было вновь отказано. Мылов С.А, обратился в суд с жалобой об отмене указанного постановления. считая его незаконным, необоснованным и подлежащим отмене. Кроме того, в своей жалобе Мылов С.А. просил признать незаконным бездействия руководителя Осташковского межрайонного следственного Отдела следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области по проверке его сообщения по данному факту.

В жалобе указал, что следственным комитетом проведена неполная проверка его заявления. Считает, что в постановлении необоснованно указано, что ущерб бюджету МО «Осташковский район» не причинен, во время как согласно письму прокуратуры г. Осташкова №156-2016 от 06.07.2016, по состоянию на 01.05.2016 задолженность по арендной плате за земельные участки составляет 301801468,54 рублей. Указывает, что следователь в постановлении не отразил по каким договорам истек срок исковой давности, также не дал оценку действиям бывшего главы администрации МО «Осташковский район» Галахова А.Е., который используя своё служебное положение, зная, что он и его близкие родственники имели договора аренды на имущество и земельные участки, арендные платежи в бюджет МО «Осташковский район» не платил и до настоящего времени не платит. Общая сумма задолженности по состоянию на 01.01.2017 составляет более 90 млн. рублей, по которым надлежащих мер по взысканию руководителями администрации Галаховым А.Е. , Тузовым М.Н. не принимались.

Данные факты были известны руководителю Осташковского МСО СУ СК РФ по Тверской области, но надлежащих мер к привлечению к уголовной ответственности виновных лиц им не принято. Все указанные обстоятельства и возможное бездействие руководителя Осташковского МСО СУ СК РФ по Тверской области привели к тому, что в настоящее время в бюджете Осташковского района, г. Осташков отсутствуют денежные средства на исполнение четырех решений судов Тверской области, что может привести к полной парализации системы водоснабжения и водоотведения в г. Осташков.

В судебном заседании заявитель Мылов С. А., от своих требований по жалобе на постановление от 27 июля 2017 года следователя Осташковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области об отказе в возбуждении уголовного дела и признании незаконным бездействия и.о. руководителя Осташковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области отказался, так как на момент рассмотрения жалобы, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и по его заявлению 18 октября 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц администрации МО Осташковский район» по ч.1 ст. 285 УК РФ.

То есть члены «Комиссии по противодействию коррупции» по Тверской области своего добились и уголовное дело было ,наконец то возбуждено

В указанном Постановление об возбуждении уголовного дела было указано следующие ,что в период с 01.01.2011 года по 31.12.2016 года ,боле точное время следствием не установлено ,неустановленное должностное лицо администрации МО «Осташковский район» из иной личной заинтересованности ,используя свои служебные полномочия ,вопреки интересам службы,не предприняло должных мер по взысканию задолженности по арендной плате за пользование и распоряжение земельными участками,предоставленными на основании договоров аренды ,между админирацией МО « Осташковский район» и физическим и и юридическими лицами.

В соответствии с п.4.10 Порядка организации работы по осуществлению Комитетом по управлению и распоряжению имуществом МО « Осташковский район» отдельных бюджетных полномочий ,утвержденного постановлением главы администрации МО « Осташколвский район» ,в случае не внесение плательщиком не налоговых доходов в консолидированный бюджет Осташковкого района более чем по двум срока уплаты ,установленным законодательством и условиями договора ,администратор доходов вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по уплате не налоговых платежей с учетом сумм начисленных пеней штрафов.

Преступные деяния неустановленных должностного лица администрации МО «Осташковский район» ,повлекли за собой существенные нарушения охраняемых законом интересов государства в виде увеличения суммы задолженности по договорам аренды за пользование и распоряжение земельными участками и причинением ущерба экономическим интересам МО « Осташковский район».

Также теперь уже в рамках возбужденного уголовного дела согласно указаниям руководства СУ СК России по Тверской области от 19.06.2017 года будет проведено много мероприятии в том числе и проведения ревизии финансово хозяйственной деятельности за исследуемый период ,то есть в период 2011 -2016 года ,то есть когда «властвовали» в Осташковском районе господа Галахов А.Е. и Тузов М.Н. .

Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста, основанное на имеющихся материалах изложил С.Мылов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *