Требования прокурора удовлетворены в полном объеме

Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению директора филиала МРОО «Экологическая безопасность» по Тверской области Мылова С.А. по факту бездействия Главы Администрации Осташковского городского округа, выразившегося в непринятии мер по организации водоснабжения и водоотведения на территории Осташковского городского округа.

По результатам проверки установлено, что в районе КНС №6 — 400 м от д. 211 по ул. Володарского происходит сброс неочищенных сточных вод на прилегающую территорию через железнодорожные пути, что нарушает требования федерального законодательства.

Проверкой, проведенной Министерством природных ресурсов и экологии по Тверской области, установлено, что на правом берегу р. Емша г. Осташков на  загрязненном участке площадью 28,25 кв.м. имеется превышение фоновых концентраций по содержанию нефтепродуктов в 14 раз, хлорид-иона в 4 раза, по сульфат-иону в 9,7 раз, по содержанию азота аммонийного в 2,3 раза.

В целях устранения нарушений Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой в Осташковский городской суд Тверской области направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия Администрации Осташковского городского округа Тверской области, выразившегося в непринятии мер по проведению работ по рекультивации нарушенных земель площадью 28,25 кв.м., расположенных на территории Осташковского городского округа в районе КНС №6 — 400 м от д. 211 по ул. Володарского г. Осташков, обязании разработать проект рекультивации нарушенных земель, в соответствии с которым провести рекультивацию нарушенных земель в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Решением Осташковского городского суда Тверской области от 17.04.2019 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Заместитель Осташковского межрайонного природоохранного прокурора

юрист 1 класса

Е.С. Суворова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *