В аэропорту на Камчатке ФСБ задержало политика Александра Бабака

Сегодня примерно в 12:00 в аэропорту «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» был задержан глава Паратунского сельского поселения Александр Бабак. Его подозревают в должностных преступлениях.
В распоряжении ИА «Кам 24» имеется запись задержания. На ней видно, как Александр Бабак с голубой сумкой в руках идет по площади аэропорта в окружении спецназовцев в черной форме с надписями ФСБ. Запись прерывается на фрагменте, когда политик садится в белый микроавтобус.

Источник в правоохранительных структурах подтвердил ИА «Кам 24» факт задержания Бабака. По словам источника, главу Паратунского сельского поселения подозревают в должностных преступлениях. Его задержали при попытке улететь в Москву.

57-летний Александр Бабак считается одним из самых опытных руководителей на Камчатке. С 90-х годов прошлого века с небольшими перерывами он возглавлял село Паратунка, на территории которого расположено несколько баз отдыха и санаториев. Кроме этого, Бабак в свое время являлся депутатом регионального парламента, а также возглавлял думу Елизовского района.

Последний раз главой Паратунки он был избран в 2015 году при поддержке партии «Единая Россия».

Родной брат Александра Бабака Юрий, тоже известный на Камчатке политик (бывший первый заместитель главы Елизовского района), 17 лет назад был осужден за организацию нападения на вице-губернатора региона Алексея Котляра. Исполнители преступления плеснули в лицо Котляра серной кислотой. Вице-губернатор скончался в больнице.

Справка
В состав Паратунского сельского поселения входят село Паратунка и поселок Термальный. Поселение расположено в Елизовском районе Камчатского края. В нем проживает 3 606 человек.

kam24.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *