Внеочередную сессию провели депутаты Городской Думы Петропавловска

[16.01.2013]

Пресс-релиз

Заседание четвертой внеочередной сессии Городской Думы Петропавловска состоялось в среду, 16 января.

В целом в рамках сессии депутаты рассмотрели более десяти вопросов, большая часть которых касалась внесения изменений в нормативные правовые акты городского округа. Актуальность внесения данных изменений вызвана необходимостью приведения данных нормативных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством РФ, а также в соответствие с Решением Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 28.11.2012 № 18-р «О внесении изменений в решение Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 22.04.2009 № 477-р «Об утверждении структуры администрации Петропавловск-Камчатского Городского округа».

Городские депутаты приняли решение о делегировании депутатов Александра Сабурова и Алексея Питерского в состав Комиссии по проведению конкурса на закрепление за перевозчиками маршрутов регулярных перевозок в Петропавловск-Камчатском городском округе.

Также городские депутаты приняли решение о расширении численного состава Комитета Городской Думы по городскому хозяйству, включив в состав Комитета представителя Молодежной общественной приемной по четвертому избирательному округу Дениса Прудкого.

Отметим, что накануне сессии состоялось совместное заседание Комитетов Городской Думы по рассмотрению вопросов, вынесенных на повестку дня четвертой сессии. Активное участие в этой работе приняли представители общественности – Сергей Мылов и Александр Иванов, ранее вошедшие в состав думских комитетов и комиссий. Членами комитетов – представителями общественности были внесены ряд актуальных предложений, в том числе, в план мероприятий по противодействию коррупции в Петропавловск-Камчатском городском округе на 2013 год, которые были единогласно поддержаны комитетами и рекомендованы депутатам к принятию на сессии. По итогам сессии все внесенные комитетами предложения и рекомендации были учтены и единогласно поддержаны депутатами.

Напоминаем, очередная сессия Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа запланирована на 27 февраля 2013 года.

 

Информационный отдел аппарата Городской Думы

Петропавловск-Камчатского городского округа,
т./ф. 8(4152) 23-54-66

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *