Волонтеры объявили сбор средств на операцию многодетному отцу-спасателю МЧС, который сорвался с Корякского вулкана во время тренировок

Деньги понадобятся, на то, чтобы семья Дениса Ермолаева могла срочно вылететь в Москву или Санкт-Петербург(пока не решили в МЧС), где ему будут оказана высокотехнологичная медпомощь, которую затруднительно получить на полуострове .Туда отправится жена Дениса Екатерина с двумя маленькими детьми, на Камчатке остаются еще двое детей спасателя.

Как удалось узнать «Вечерним Вестям Петропавловска», трагедия с двумя спасателями ДВРПСО МЧС произошла 14 апреля во время учений МЧС на Корякском вулкане. Двое опытных альпинистов, один из которых отец четверых детей Денис Ермолаев, а второй Виталий Богданов сорвались в кулуар(расщелину) , пролетели 400 метров и упали. Они остались живы, но получили множественные переломы конечностей, у одного из них перелом костей таза и закрытые черепно-мозговые травмы.

Все затраты берет на себя МЧС. Спасателей отправят бортом МЧС как только это будет возможно – пока Денис Ермолаев не транспортабелен, ему сегодня сделали операцию.

Не случайно, говорят специалисты, профессия спасателя считается одной из самых травмоопопасных — получить травму может любой из них даже на тренировках.

Напомним, вулкан Корякский – это вулкан повышенной категории сложности — подниматься на него тяжело даже подготовленным альпинистам. Расположен он в 50 км от Петропавловска-Камчатского, высота — 3456 метров над уровнем моря.

Тем, кто хочет оказать помощь можно отправлять пожертвования на карту Сбербанка 63 900 236 900 145 7045, выданную на имя Екатерины Владимировны Ермолаевой, или через мобильный банк на номер 89147847584.

http://www.vestipk.ru/?id=32389

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *