Выступление председателя межрегиональной общественной комиссии противодействия коррупции Мылова С. А на сессии городской думы 2018 года.

Мылов С. А озвучил вопрос о нанесении ущерба бюджета г. Петропавловска-Камчатскому при не взыскании арендных платежей за земельные участки, за пользование которыми находятся в аренде. На 01.05.2018г. ущерб составил 1миллион 67 тысяч 878 рублей, аналогичная ситуация идет с якобы пустующими квартирами. По нашим проверкам 184 квартиры в которых незаконно проживают граждане, но за них коммунальные услуги оплачивает бюджет и мер никаких не принимается. Т. е. за квартиры выплачивают по 100 млн. рублей за коммунальные услуги, якобы пустующих квартир. В связи с тем, что в 15-16гг администрация не принимала никаких мер, меры только стали приниматься в 2017 году по нашим заявлениям в прокуратуру. Сейчас возникла ситуация, что нужно судиться, судиться и еще раз судиться!!! Иски все однотипные, меняются только суммы. Так же хочется отметить, что нет исковых требований как взысканий, так и нет никаких работ по расторжению договоров аренды с должниками и взыскания аренды платежей за счет имущества должников. Т. е. стоит земельный участок, а нем торговый центр, за земельный участок не платится, администрация не подает иски в суд за счет имущества взыскивать арендные платежи. Хочу так же отметить. ЧТО УСТАНОВЛЕННЫ ФАКТЫ ПРОСРОЧЕННЫХ ЗАДОЛЖНОСТЕЙ, т. е. выше 3 лет, а значит, что бюджет уже потерял эти деньги.
В связи с тем, что в архитектуре людей на эти исковые отсутствуют, в управлении УКЖФР жилищного фонда люди отсутствуют, я предлагаю рассмотреть вопрос, об оказании помощи администрации. Увеличить ставки в эти отделы, за счет аппарата городской Думы им за счет средств контрольно-счетной палаты. Потому что иначе с каждым годом ущерб становится все больше!!!!

Атлантидовна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *