Юрий Трутнев признал работу антимонопольной службы Камчатки неэффективной

Тем временем предприятие гражданской жены А.Петрова ООО «Ярус» стало банкротом. Вот беда то!

0-932406110ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 января

Полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что считает неудовлетворительной работу антимонопольной службы на Камчатке, в регионе необходимо прокачивать конкуренцию.

02
Руководитель Камчатского УФАС России Петров Андрей Васильевич

Во вторник Трутнев провел в Петропавловске-Камчатском совещание по социально-экономическому развитию Камчатского края. Это первая поездка Трутнева в этот регион в качестве полпреда ДФО. Сообщалось, что госслужащий намерен посетить город моряков-подводников Вилючинск и обсудить строительство жилья для офицеров.

Мы сегодня (во вторник) говорили о плохой работе антимонопольной службы, о том, что у вас (в Камчатском крае) незаменимая быть конкуренция, незаменимого быть значительное количество трудовых компаний, которые борются друг с другом за право строительства жилья, дорог, коммунальной инфраструктуры, снижают цены, снижают затраты и, таким образом, доказывают к тому, чтобы люди могли покупать жилье по человеческим ценам, сказал Трутнев журналистам.

Он отметил, что неблагополучная ситуация из-за монополизма складывается в регионе не только с жильем, но и в ряде других отраслей, в частности, в сфере поставок горюче-смазочных материалов.

Я сегодня достаточно жестко вынужден был покритиковать владыки антимонопольной службы (Камчатского края), и я думаю, что только критикой дело не закончится. Мы потрудимся довести состояние антимонопольного регулирования здесь до нормального приятный результата. Потому, что пожинается, что деньги вроде бы люди получают ощутимые, а реальная потребительная способность этих денег маленькая, и реальный уровень жизни высоким не становится, придал вице-премьер.

NewsToWorld

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *