Рубрика: Сергей Мылов

  • Конец света от Матрейи и им подобных или «Надутый шарик»

    520deeb3-d9cd-dd3e-d9cd-dd31cd6b2c06.photo.0На прошлой неделе в почтовых ящиках жителей Петропавловска появились странные листовки под названием «21 декабря 2012 года — чего ждать?», предрекающие очередной конец света. Их находили жители районов «Горизонт» и «5 километр», не исключено, что их попытаются распространять и в других местах. Авторы листовок — представители так называемой «Академии развития Светланы Пеуновой» (партии «Воля»). Любой здравомыслящий человек скептически относится к предсказаниям конца света, который якобы должен произойти 21 декабря 2012 года. Предрекался он и в прошлом году и много раз до этого. Но к огорчению прорицателей ни одно подобное предсказание не сбылось. К сожалению, пока человечество не научилось точно прогнозировать даже землетрясения. Что и говорить о таком катаклизме, как конец света, который неизвестно, каким образом осуществится. Но вернемся к сути  25 01.2014 года я проезжал в районе  Силуэт и увидел палатку с надписями и остановился, подошел, стал узнавать, что происходит и оказалась, что собирают подписи  по «выражению воли народа» по отставки Президента России Путина В.В., (далее…)
  • Трактат как пройти техосмотр и сделать страховку на Камчатке

    При этом не быть обманутым и кинутым на деньги.

    278990x0Написать трактат меня заставила ситуация, которая сложилась в сфере техосмотра и автострахования. Ситуация эта носит не локальный, а Всероссийский характер. Проблема приобрела масштабы чумы. Болезни, от которой страдают почему-то только рядовые автолюбители. Не видел и не слышал ни разу, чтобы какому-либо чиновнику, прокурору, судье отказали в техосмотре или отказались выдать страховку. Более того, ни одной жалобы о навязывании дополнительных услуг или отсутствии бланков у автостраховщиков от госслужащих не поступало. Однако, поступают к нам в редакцию и как показывает статистика много лиц заходят к нам на сайт (chaspik41.ru) интересуясь темой ОСАГО и техосмотра. Не так давно поступил комментарий:

    Сергей, и где выход??? Мне вчера пришла SMSка от RGS.ru. Ваш полис истекает такого-то числа. Как законопослушный гражданин, сегодня я поехал в РосГосСтрах (действительно страх)и получил ответ: «Нету бланков , идите в другую компанию!!!» Я им: «Я не хочу в другую, у меня накопленные скидки в этой компании. Значит, всвязи с тем, что Вы отказываетесь предоставить услугу, я, после истения срока полиса, могу продолжать ездить без такового?» Ответ: «Идите в другую компанию!!!»
    Так какой же выход? Если есть серьезное решение, прошу сообщить на мыло.
    С уважением, Виктор (водитель с 40-летним стажем)

    Отвечаем Виктору и другим автолюбителям, страдающим от произвола нечистых на руку бессовестных коммерсантов. (далее…)

  • Поздравляем читателей с наступающим Новым 2014 годом!

    17112011_0_2Редакция газеты Общество и Власть Час Пик от всей души поздравляет всех своих читателей с наступающим Новым годом!

     

    C  Новым 2014 годом, дорогие друзья!

  • Ситуация в рыболовстве на Камчатке. Кто и как нарушает законодательство РФ

    mylovНаписать меня данный материал вынудила та ситуация, которая сложилась с объемами ВБР для КМНС в Камчатском крае  и использование данной ситуации для личного обогащения отдельной и очень незначительной части представителей КМНС в Камчатском крае. Здесь будет высказана только оценочное мнение и суждение журналиста, основанное исключительно на тех материалах и документах, которыми мы располагаем. Я являюсь уже на протяжении двух лет  членом рабочей группы по развитию законодательства КМНС Камчатского края, членом «Комиссии СВТУ ФАР России по проведению конкурсов на право заключение договоров о предоставлении РПУ для осуществления традиционного образа жизни для КМНС в Камчатском крае», «Членом Совета по противодействию коррупции при губернаторе Камчатского края». Уже на протяжении 3 лет каждый год наши  сотрудники в рамках совместных действий с  ПУ ФСБ РФ, УМВД РФ,  СВТУ ФАР России проводим ежедневные совместные рейды, выставляем посты и думаю обвинить меня в предвзятости какой из сторон сложно учитывая, что за 2013 год нами выявлено 37 нарушений законов у рыбоперерабатывающих заводов и по нашим искам 7 рыбоперерабатывающих заводов приостановили свою деятельность. Все обращения к нам рассмотрены и по трем выявлено нарушения законов сотрудниками полиции. Хотелось бы вам привести исключительно одни факты, которые были выявлены нашей организацией и подтверждены, как решениями судов Камчатского края, так и  Прокуратурой Камчатского края. Но они относятся исключительно  к южной части территории Камчатского края, где развиты дороги, есть порт, есть покупатели, а это г. Петропавловск – Камчатский, Елизово, Елизовский и Усть –Большерецкий район, то есть те районы где можно легко и с малыми затратами  реализовать рыбу и икру, я прошу отметить  на Севере Камчатского края, в Корякском автономном округе проблем нет, там действительно люди живут и ведут традиционный образ жизни и им надо дать право на преференции для бесплатного доступа к Федеральному ресурсу. (далее…)

  • Круглый стол Совета Федерации

    Тема совещания – совершенствование законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов в части регулирования отношений в области традиционного рыболовства.

    Выяснилось, что многие «якобы проблемы» КМНС созданы искусственно некоторыми членами родовых общин.

    bronevich

    Меньше всего мы хотели быть цитируемыми. На подобного рода совещаниях, но, я, прежде всего, хотела бы от имени губернатора и правительства Камчатского Края выразить огромную благодарность Совету Федерации, комитетам, которые стали авторами сегодняшнего круглого стола за ту системную и последовательную работу которую проводит комитет. Я уже не первый раз участвую на заседании круглых столов, когда очень откровенно и заинтересовано идет разговор о судьбе всех народов России, но и коренных в частности.  Я скажу, так, чтобы Камчатский край не выглядел очень страшно в ваших глазах.

    Камчатский Край это уникальная территория, где проживают 132 национальности, исторически, очень давно, рука об руку и при этом, это отмечают все, что именно, что именно коренные народы Камчатки являются духовной скрепой, которая держит этот межнациональный мир на такой специфической территории. Огромное уважение, заинтересованность в развитии, поддержка коренных народов всеми кто проживает на Камчатке – это и есть основа для того, чтобы Камчатский Край и вся Россия двигалась вперед. И этот позитивный опыт надо использовать, надо изучать и его надо применять в других территориях, где могут возникнуть проблемы.

    Все что прозвучало необходимо поддержать, все имеет право на обсуждение, все вопросы которые обозначались. Мы очень плотно работает с Минрегионом и мы видим огромную заинтересованность Минрегиона несмотря на то что прозвучала критика в том, чтобы навести порядок, разобраться с понятиями, посмотреть как мы можем продвигаться вперед с тем, чтобы не нарушить права никого кто сегодня оказался в этой сфере деятельности. (далее…)

  • Нарушение земельного кодекса РФ на озере Селигер

    Только благодаря настойчивости прокурора г. Осташков Тихомирова А.А. и принципиальной позиции Руководителя Осташковского территориального отделения Росреестра по Тверской области Строгоновой С.А. было выявлено грубое нарушение земельного кодекса РФ на озере Селигер.

    Прокурор г .Осташков  Тихомиров А.А.
    Прокурор г .Осташков Тихомиров А.А.

    В редакцию поступила информация, что в Осташковском районе на острове Хачин (курорт Селигер) собственники земельных участков сельскохозяйственного значения, в нарушении земельного кодеса РФ не используются по прямому назначению и заросли кустарниками и лесом. Хотя все эти участки проходят в непосредственно по береговой линии оз.Селигер и, по всей видимости, были предназначены исключительно для дальнейшей перепродажи. В соответствии с вышеизложенной информацией были направлены письма в управление Росреестра по Тверской области, прокуратуру г.Осташков . (далее…)

  • «Тронная речь» и «Клятвенные обещания» Главы Администрации г. Петропавловск – Камчатского Алексеева А.В. от 19.09.2012 года.

    Что обещал уважаемый Алексеев А.В. выделено жирным шрифтом, а что сделано пусть ответят жители города Петропавловск – Камчатский

    Сейчас я хочу первым делом остановиться на проблеме благоустройства — этот вопрос я для себя ставлю первым, потому что считаю его решение своей основной задачей.

    Алексей Владимирович (на фото) держит в руках сборник предвыборных обещаний в 2х томах
    Алексей Валерьевич (на фото), наверное, держит в руках сборник предвыборных обещаний в 2х томах и цветок на могилку эффективной деятельности сити-менеджера

    «Сказано-сделано, или не берись, или доводи дело до конца! – именно так я привык работать. Скажу банально – «Лицо города – лицо власти!», но благоустройство города –это не проблема, а прямая обязанность муниципалитета. Да это требует ежедневного контроля и мобильного влияния на решение проблем. Но если кто-то живет в ожидании чуда и ждет, что все сделается само, глубоко ошибается. Необходимо много работать, что бы привести в надлежавшее состояние объекты благоустройства: установить подпорные стенки, лестницы, детские и спортивные площадки, ливневые канализации, а так же организовать парковочные места.

    Я буду вести агрессивную политику в борьбе с незаконно установленными временными сооружениями, и если нельзя поймать всех нарушителей — это не  повод отпускать одного. Петропавловск должен иметь единый эстетический облик, оговорюсь сразу, эта борьба не будет нести для предпринимателей угрожающий характер – это не подразумевает закрытие бизнеса, но порядок в этой области наводить необходимо!

    В настоящее время уже составлены списки районов, где в ближайшее время начнутся работы по демонтажу, вывозу ржавеющих гаражей, незаконно установленных павильонов, контейнеров и брошенного автотранспорта. До конца текущего года с городских улиц будут убраны порядком 70 объектов и это только начало, наш город никогда не будет красивым пока он полон мусора.

    Моя цель создание благоприятной и комфортной среды для проживания горожан. В Петропавловске необходимо в максимально короткие сроки обеспечить чистоту и порядок! (далее…)

  • Городские депутаты вспомнили, что назначили главу администрации с нарушением законов РФ…

    …Только после того как Комиссия по борьбе с коррупцией обратилась в прокуратуру края о проверке законности назначения главы администрации.

     

    16.09.13 г. Комиссия по борьбе с коррупцией в Камчатском Крае обратилась с запросом на имя  прокурора Камчатского Края Князева А.Г. следующего содержания:

    13.09.2013 года в комиссию по борьбе с коррупцией по Камчатскому краю поступила обращение от гр. Иванова А.Н.

    В своем обращении он указывает на возможные нарушения федерального законодательства при назначении Главой Петропавловск -Камчатского городского округа Алексеева А.В.

    Просим Вас в установленный законом РФ срок провести надлежащую проверку по каждому из изложенных в обращении фактам и обстоятельствам дать им надлежащую правовую оценку .

    В случае подтверждении указанных в обращении , или иных нарушений законов РФ предпринять все необходимые меры прокурорского реагирования (вплоть до обращения в суд о признании принятии депутатами городской думы указанного назначения незаконным.

    По окончании проверки направить комиссии письменный мотивированный ответ.

    Мотивированный ответ не заставил себя долго ждать: (далее…)

  • Мэр Алексеев гарантирует вовремя освоить 1,5 млрд. выделенных на благоустройство

    488501_600

    Глава администрации Петропавловска-Камчатского потребовал провести работы по благоустройство вовремя и в срок. Это он озвучил на очередном объезде городских территорий, который состоялся накануне. Совместно с начальником Управления благоустройства Ольгой Ханеевой мэр посетил ряд улиц, где в настоящее время проходят работы по восстановлению подпорных стен и детских площадок. В ходе визита они побывали на строящихся детских площадках на ул. Абеля, 8, Абеля, 7-13, возле бывшего ТЦ «Мега» и на так называемом «Байконуре» в районе Горизонта-Севера. Глава администрации обозначил основные требования к подрядчикам: «Для меня главное – это цена, срок и качество. Особое внимание, конечно, качеству. Поэтому всем подрядчикам, выполняющим работы по благоустройству города, я настоятельно рекомендую ответственно отнестись к выбору строительных материалов. Также еще раз указываю на то, что работы необходимо выполнить в указанные в контракте сроки». (далее…)

  • СИЗО №1 грозит закрытие

    Главный редактор антикоррупционного издания Камчатского Края «Общество и Власть Час Пик» Мылов С.А. совместно с РОО «Экологическая Безопасность Камчатки» выявили грубое нарушение законов РФ в действиях СИЗО №1 г. Петропавловска-Камчатского за что им грозит закрытие (далее…)