На Камчатке участились случаи незаконной продажи рыбы из антисанитарных условий

Сегодня, 26.05.2016 года, в группе WhatsUp, организованной общественниками и неравнодушными гражданами, начали поступать сообщения о случаях продажи незаконно выловленной рыбы. Публикуем сообщения из группы:

«Время настоящее, рядом с 42 школой у избирательного участка 44 и общественной приемной едороса. Торгуют неркой и чавычей с багажника.»

«Записал на видео и барыгу и его диалог с ценами, и откуда рыба и все дела кароч»

 

«В Завойко вчера на малолагерной от пляжа до складов насчитал 7 лодок и 12 сеток от 30 метров до 100 метров»

«В службе 02 информацию приняли без энтузиазма и несмотря на сдержаный тон всячески пытались отмахнуться от требования предоставить информацию о выполненных действиях. Сразу после звонка, наш торгаш снялся. Ему сообщили по всей видимости быстрее чем участковому, который по доброй традиции отзвонился через час после нашего сообщения и конечно никого не нашел. Отправил ему видео!»

«Белый хайс, новый, грузовой без стекол в салоне. Впереди сидели два горца. Под стеклом два флага радио св и торпеда с наклейками радио св.»

«Не Петрович.

Подозреваю, что тот автобус с лычками «радио св» и был основным. По ходу я их спугнул, когда спросил, с радио ли они.»

«Я когда второй раз подъехал, что бы тебя встретить, они как раз стояли «на старте», меня увидели и сразу сорвались»

«Вот так! Уже горцы пулят! А на 6-м у рынка крабом цыгане торгуют!»

«Ты послушай ролик, там тетки про какой то магазин толкуют. Тут рядом с их слов. И там постоянно и дешего.»

 

Редакция напоминает читателям, что официально Путина 2016 еще не началась, однако в СМИ уже неоднократно публиковались материалы о случаях незаконной торговли рыбой. Продажу осуществляли как из машин, так и с рук. Были случаи когда продавали рыбу, имея при себе документы на неё. Вопрос откуда рыба и документы?

Вопрос второй. Ответственные органы, на которых лежит надлежащий контроль в сферах своей деятельности, не могут или не хотят отрабатывать свои зарплаты?

 

4 комментариев к “На Камчатке участились случаи незаконной продажи рыбы из антисанитарных условий

  1. «помесь чавычи с кетой»-хахаха…и хочется сказать,что пока спрос будет,будет и предложение…

  2. Кому в ноги тут упасть надо, чтоб жопы от насиженных мест оторвали?
    Вчера сидел на авито смотррел объявления. Смотрю объява о продаже самой свежей икры нерки от завода с документами со всем приданным и договорами. Оплату даже на веб кошельки принимают!!!
    Фотографию скинул администратору вашего сайта, надеюсь опубликуете.
    Свежая икра от 26 мая а документы от завода. Это я от самого барыги узнал. Господа Мылов и полицейские может уже начнете работать?

  3. Александр, опередил ты меня немного. ТОже хотел гневную тираду написать. Но тут добавить нечего. Вопрос такой же. Куда смотрят государственные органы? Почему я это вижу а другие не замечают. Это в кавалерском кстати.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *