Трудовой коллектив КамчатГТУ вышел на пикетирование территориального управления Росрыболовства

DSC_6576
Глава Росрыболовства Илья Шестаков

Как и планировалось 22 декабря 2015 года в 17.30 напротив входа в здание Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству (вдоль ограждения вне внутренней территории) (ул. Академика Королева д. 58) состоялся пикет работников КамчатГТУ, которые 17 декабря 2015 года на открытом профсоюзном собрании приняли решение поддержать инициативу о проведении массового пикета за безусловное исполнение решения Конференции работников по выборам нового ректора ФГБОУ ВПО «КамчатГТУ» и защиту социально-трудовых прав работников.

Одновременно, этот пикет, по сути, надежда и вера работников в то, что нормы свободы и демократии высшей школы превыше личных амбиций отдельных самодуров и федеральных чиновников.

DSC08302.1Вместо того, чтобы утверждать Решение Конференции по выборам ректора КамчатГТУ от 30 ноября 2015 года, территориальные представители Федерального агентства по рыболовству, видимо, дают своеобразную информацию руководителю ФАРа с целью признать выборы незаконными.

Коллектив КамчатГТУ уверен, что они сумеют добиться утверждения вновь избранного подавляющим большинством голосов ректора Морозовой Ю.С. и возвращения в стены ВУЗа спокойной рабочей обстановки. Ирина Яровая подключилась к решению ситуации, сложившейся в коллективе КамчатГТУ. Ранее коллектив вуза обратился к депутату Госдумы.

И как сообщает ее пресс-служба, тут же связалась с Ильей Шестаковым – главой Росрыболовства, которому подведомственен вуз. Шестаков заверил Яровую, что решит сложившуюся проблему в считанные дни, но результатов пока нет и люди были вынуждены выйти на пикет.

Час пик 41 (По материалам КамИНФОРМ)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *