Бизнес-омбудсмен Камчатского края В.Повзнер отказывается рассматривать обращение предпринимателей согласно законам РФ

Доводы Комиссии по борьбе с коррупцией нашли свое подтверждение.

e237221b24f874e8a7d3b7f060a475cfПрокуратурой края проведена проверка по Вашему обращению о нарушении Уполномоченным по правам предпринимателей при Губернаторе Камчатского края Повзнером В.М. требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59 «Об обращениях граждан Российской Федерации» при рассмотрении обращения ООО «Центральный рынок», переданного Вами последнему 23.04.2013.

По результатам проверки доводы, указанные в Вашем обращении, нашли свое подтверждение.

В связи с изложенным Уполномоченному по правам предпринимателей при Губернаторе Камчатского края внесено представление об устранении нарушений закона и недопущении их впредь.

С результатами рассмотрения представления Вы вправе ознакомиться в прокуратуре края не ранее 09.02.2014, предварительно уведомив о своем намерении.

В случае несогласия с принятым решением Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору либо в суд.

Начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства

советник юстиции 

Н.Б.Симак


11 апреля — АиФ-Камчатка. Полномочия уполномоченного при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей возложены на руководителя Петропавловского хлебокомбината Вадима Повзнера.

Как сообщает управление пресс-службы правительства Камчатки, к полномочиям Вадима Повзнера теперь относятся: контроль соблюдения прав и законных интересов предпринимателей органами власти, защита их прав и законных интересов, содействие улучшению делового и инвестиционного климата в регионе.

Уполномоченный по правам предпринимателей может вносить предложения по совершенствованию законодательства о предпринимательской деятельности, участвовать в региональном и международном сотрудничестве в области обеспечения прав и законных интересов предпринимателей и так далее.

Вадим Повзнер — генеральный директор ОАО «Петропавловский хлебокомбинат», член инвестиционного совета Камчатского края, член правления некоммерческого партнерства ППП КК «Пищевик».
Состоит в совете по противодействию коррупции при Губернаторе Камчатского края (прим.редакции)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *