Итоговый протокол заседания

В итоговый протокол заседания включено поручение прокурорам проверить исполнение региональными органами власти, территориальными управлениямия Росрыболовства и пограничными управлениями ФСБ требований законодательства о правах КМНС на доступ к водным биоресурсам для ведения традиционного образа жизни и традиционной хозяйственной деятельности. Мерами прокурорского реагирования не допускать ущемления их прав на осуществление рыболовства.



Минсельхозу рекомендовано в срок декабрь 2021 – февраль 2022 года продолжить работу с ФАДН по внесению изменений в действующее законодательство в части установления порядка получения сведений, подтверждающих осуществление традиционной хозяйственной деятельности лицами, относящимися к КМНС, ведения ими традиционного образа жизни и природопользования при принятии решения о предоставлении водных биоресурсов в пользование.

Росрыболовству в течение первого полугодия 2022 года рекомендовано продолжить работу по совершенствованию нормативной базы в области рыболовства, в том числе административных регламентов и Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

Текст скопирован с ТГ-канала РЫБФРОНТ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *