Это  АО «СигМА», это вот так???

Когда 26.03.2024 года при проведении общественных обсуждений нового проекта (ЗИФ 2) и после выступления представителей АО «СигМА» было озвучено, что они соблюдают все экологические нормы при своем производстве, то был показан вот это материал 2019 года, где отражено, как указанное предприятие утилизирует вблизи нерестовой реки Левая Озерная, посмотрите.

Это видео у представителей АО «Сигма» вызвало «бурю» эмоций и, то, что у АО «СигМА» есть договор на вывоз ТКО. и они даже оплачивают денежные средства за указанный вывоз, и что это вообще может быть не их предприятие, вот посмотрите, какое «истинное возмущение и обиды» ??  

А вот скан части   документа, где руководство АО «СигМА» подтверждает, что указанная на видео свалка вблизи нерестовой реки Левая Озерная организована ими, а сколько было возмущение и негодования?

Ну, а теперь, дорогие читатели, посмотрите  новый материал, который получила редакция.  Его, видимо, снимали работники указанного предприятия, то есть АО «СигМА» в 2022 году, смотрим.

Посмотрели, оказывается   вот так  утилизируются отходы ТКО и отходы производства на указанном предприятии , но это еще не все.

Ну а это продолжение, да и привязка к местности заснята, так что, видимо, сказать в очередной раз, что это не АО «СигМА» будет сложнее, тем более работник указывает, что сюда еще и сваливают бочки из-под цианида. А  где гарантии, что они пустые, наверное, гарантий нет, кроме голословных утверждений руководства АО «СигМА»????

Ну теперь, дорогие читатели, посмотрите, что значит надлежащее водоотведение и очистка сточных вод и других жидких отходов на АО «СигМА», и как работают очистные сооружения, про которые говорили на обсуждениях 26.03.2024 года, и может правильно сказал тот, кто снимал данные видео «это батенька «СигМА» это вот так», и что вот таких ям с мусором и бочками из-под цианида немало по всему отвалу, а ведь цианид имеет второй класс опасности, как так можно ??

             И напоследок посмотрите вот этот видео материал, тут еще этими отходами и медведи и, видимо, и другие животные питаются, включая видимо и то что связано с цианидом. Животные то ведь не понимают, что это яд ???

Ну как после всего этого увиденного и услышанного от руководства АО «СигМА» 26.03.2024 года не вспомнить русскую пословицу  «Врут как дышат, а дышат они постоянно», но это,  по нашему мнению, и оценочному суждению журналиста и основанное на имеющихся материалах, может быть, я и не прав, но факты- вещь упрямая, так ведь??

 Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста, основанное на имеющихся документах и информации изложил С.Мылов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *