Под председательством Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Прокофьева С.С. состоялось совещание по вопросу исполнения судебных решений по искам прокуратуры.

В работе совещания приняли участие работники природоохранной прокуратуры, врио начальника Специализированного отдела судебных приставов по Волгоградской области Бирюков С.Г., а также представители государственных органов власти и органов местного самоуправления.

Прокурором отмечено, что исполнение решений судов контролируются прокуратурой на постоянной основе.

По итогам обсуждения выработаны меры, направленные на своевременное исполнение судебных решений, реальное устранение ответчиками нарушений закона.

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами.

Установлено, что в собственности организации находится не эксплуатируемый полигон промышленных отходов, расположенный в Среднеахтубинском муниципальном районе, на котором произошло подземное горение.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Волжским городским судом исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. На собственника полигона возложена обязанность разработать проект и произвести рекультивацию на полигоне захоронения производственных отходов.

Волгоградский областной суд решение суда первой инстанции оставил без изменения, а апелляционную жалобу ответчика- без удовлетворения. Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Текст скопирован с ТГ-канала: Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *