Представителя Роспотребнадзора в Соболевском районе нет, а есть магазин « ОСТРОВОК», где  продаётся просроченный заплесневевший хлеб. Приятного аппетита, вам жители  и гости  с. Соболево!

Представителя Роспотребнадзора в Соболевском районе нет, зато есть где — то далеко чиновник  Яна Господарик, вроде как Руководитель Роспотребнадзора по  Камчатскому краю,

но она, несомненно,  питается качественными продуктами и ест хлеб свеженький?

         Также есть в Камчатском крае целый министр и министр Андрей Гончаров, который тоже наверное любит хлеб свежий ?

Есть также Министерство экономического развития Камчатского края ,которое является исполнительным органом Камчатского края, участвующим в проведении государственной политики, осуществляющим на территории Камчатского края выработку и реализацию региональной политики, нормативное правовое регулирование, контроль (надзор), предоставление государственных услуг, иные правоприменительные функции в соответствующих сферах деятельности:

  1. налогов и сборов;
  2. государственного регулирования торговой деятельности;
  3. организации розничных рынков, организации и осуществления деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках;
  4. производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;
  5. защиты прав потребителей;

                  А  есть еще и жители  Соболевского района Камчатского края, которых  можно кормить и таким хлебом??? Сыр с плесенью же едим, и хлебушек с запахом и плесенью  тоже можно ?

29 августа 2023 года  МОО «Комиссия по противодействию коррупции» и  редакции. газета «Общество и Власть. Час Пик» получила очередную жалобу о том, что в  магазине села  Соболево «Островок» продают просроченный и заплесневевший хлеб. Наша  организация решили провести по горячим следам рейд по закупке хлеба в этом магазине уже спустя сутки, и результат  нарушения продажи просроченного и  заплесневелого хлеба в процессе закупки в магазине «Островок» подтвердился. Есть такой хлеб не только  нельзя, но и опасно для жизни.

Продукты с плесенью, отравленные микотоксинами, вырабатывают вещества, способные оказывать  острое токсическое или канцерогенное действие.  Употребление даже слегка испорченных плесенью продуктов может подавлять иммунную защиту организма и в перспективе могут  вызывать рак. Споры плесневелых грибов являются мощным аллергеном  и провоцируют  у чувствительных людей приступы астмы и другие аллергические реакции.

     Это всем известно, только не владельцу и  продавцам  магазина «Островок», которые, зная, что срок хранения упаковочной продукции 72 часа, продают  разную хлебную продукцию  уже семь дней.

Также они знают о том, что их магазин «ОСТРОВОК»  так далеко от органов Роспотребнадзора  Камчатского края, и Министерство экономического развития Камчатского края, что  вряд ли кто приедет с проверкой  на их  бесконтрольный «Остров»?

Следует задать вопрос:  «Кто следит за качеством привезенной продукции в этих отдаленных районах Севера?» Или они брошены на произвол судьбы? Получается так оно и есть, и жители отдаленных районов Севера в Камчатском крае  покупают  сомнительную, просроченную  и  заплесневелую, как хлеб, продукцию. А куда тогда смотрят  представители Роспотребнадзора  и Министерство экономического развития Камчатского края? И как мы понимаем эти уважаемые государственные  органы ,вряд ли ,что предпримут по указанным фактам, они то такой хлеб вряд ли   едят и  по этой причине редакция просит прокуратуру Соболевского района провести надлежащую прокурорскую проверку и сообщит итог редакции ,а мы доведем до жителей Соболевского района.

Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста, основанное на имеющийся информации и документах изложил С. Мылов.

Один комментарий к “Представителя Роспотребнадзора в Соболевском районе нет, а есть магазин « ОСТРОВОК», где  продаётся просроченный заплесневевший хлеб. Приятного аппетита, вам жители  и гости  с. Соболево!

  1. Очень жаль,что не указали в данной статье о ценах в магазине “ОСТРОВОК». Владелец поднимает цены каждый завоз товара.
    Промтоварный магазин часто закрыт.
    Хлеб утром они вынимают из холодильника и до 22:00 он лежит на прилавке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *