Гвардейцы кардинала!

Гвардейцы кардинала

Великая вещь взаимодействие! Это если взаимодействуют рода войск между собой. А когда разные по своему предназначению структуры договариваются на бумаге сотрудничать, то, как правило, у них ни хрена не получается. Хотя вру, есть положительные примеры.
Например, тот случай, когда лихие наездники повторяя подвиги легендарных летчиков ходят на таран с малолетними браконьерами. Его всеми правдами и неправдами все же замяли. Цена вопроса (по слухам) 5 млн. рублей. Местное (районное) руководство УВД хоть и старалось даже не проводить в своих сводках это происшествие, но, с божьей помощью и благодаря настырности некоторых элементов, сей факт пришлось отразить. Тем не менее, повопили и затихли возмущённые селяне. Но это в районах. Там нравы дикие. А вот случай в краевом центре, произошедший аккурат на день рыбака с представителем гвардии, назначенным ответственным за обеспечение правопорядка в этот самый день таки замяли полностью. Напомню, некто Шушпанов, находясь в нетрезвом состоянии у себя на даче умудрился вступить в конфликт с соседями по дачам, в процессе которого применил травматическое оружие. Эти треклятые соседи, нечитавшие творение Дюма, никакого пиетета к гвардейцам не испытывали и отвешав люлей бурогозу пистольку отобрали и пожаловались куда сочли нужным.
На жареный факт среагировали журналюги «поганые». Запрос отправили. В ответ пришла писюлька, утверждающая, что гвардейцы кардинала вне подозрений.
Стало быть, есть взаимодействие! Можем ведь, если захотим! А дачники эти, которые сотрудника оговорили, уже наверное пожалели 100 раз, что связались. Ведь надо быть конченым Д”Артаньяном, чтобы пытаться ворошить грязное белье сотрудников внутренних дел. Как ты их не называй!
Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста изложил:
С. Смородин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *