Основные инстинкты камчатского оппозиционера.Письмо читателя.

Анализировать поступки известного камчатского оппозиционера, председателя Совета регионального отделения  партии «Справедливая Россия» Дмитрия Бобровских с точки зрения логики не имеет смысла. В социальных сетях его то активно поддерживают, то ругают на чём свет стоит Так кто же такой Дмитрий Бобровских? Благодетель или злодей?

Весь в белом?

Спросите, зачем я озаботился разбором  «полётов» этого, безусловно яркого персонажа камчатской политической арены, собрал значимые эпизоды, связанные с его деятельностью и делюсь ими?  Поводом к тому стало его письмо к губернатору, от имени и по поручению группы женщин, переживающих за своих мужей, родных и близких, находящихся в зоне СВО. Признаюсь, меня возмутила и форма подачи, и факт откровенной манипуляции людьми.

«Ко мне обратились жёны военнослужащих батальона «Камчатка» с просьбой о помощи», — начал Бобровских официально и уважительно.  
Затем сразу кинулся в атаку с обвинениями, что обещания свои Солодов не выполнил. 

«Владимир Викторович, если Вы ничего не можете сделать в сложившейся ситуации и помочь нашим ребятам, предлагаю Вам перестать давать заранее невыполнимые обещания и прекратить набор добровольцев в батальон «Камчатка»!»

Не вижу смысла перечислять по пунктам претензии Бобровских и выводы, которые он сделал. Письмо есть в свободном доступе на его странице.  

Я сразу к сути. Что это, как не борьба за признание? Именно этот мотив заставил  Бобровских бежать на зов женщин, переживающих за жизни своих сыновей, мужей и отцов. А если, как говорится, «сова на глобус не натягивается», взволнованные люди не произносят нужных фраз и отказываются сгущать краски, можно слегка  подтасовать карты — кто там будет разбираться и глубоко копать на волне тревоги за родных. И кто узнает, что цитируемый Дмитрием в Ютубе, якобы, отец двоих бойцов из батальона Камчатка, детей не имеет вообще. Как и женщина из Хаилина, стенания которой Бобровских запустил по соцсетям (кстати, она уже извинилась за свою ложь перед кем надо — мол, обманули, сказали, что для благого дела следует приврать). Зато Бобровских весь в белом и заступник. эмоций! 

 Столь цинично играть на эмоциях и чувствах людей, на мой взгляд, даже хуже, чем донатить ВСУ. 

Базовый инстинкт не подвел

Это не единственный случай, когда Бобровских оказывается в центре скандалов, наивно рассчитывая на признание широких масс. 

Дмитрий,даже откликаясь на призыв о помощи и представляя партию с громким названием, имеет своей целью только одно — реализацию собственных амбиций. 

Вспомните историю, когда местные жители создали инициативную  группу для урегулирования проблемы ремонта аварийного дома и разрешения конфликта с  управляющей компанией. И снова на фоне обеспокоенных  граждан Бобровских нашёл возможность громко заявить — смотрите, какой я хороший и справедливый! Он пообещал, что обратится за поддержкой к председателю краевого парламента Ирине Унтиловой, но спустя какое-то время,  заявил,  что сам, от имени жильцов напишет заявление в прокуратуру. По его словам, предстояло выяснить, был ли факт мошенничества, фальсификации протокола общего собрания жильцов и рейдерского захвата двух домов, обслуживаемых УК «Жилремсервис». Выполнил ли он свое обещание?

Базовый инстинкт и тут не подвел Дмитрия. Судите сами-в итоге он получил признание без всякого участия в решении проблемы. 

Вспоминается случай, который произошел 9 мая 2020, когда  городская оппозиция устроила соревнование по осквернению великого праздника

Так вот, Дмитрий и тут был замечен в компании странных персонажей, организовавших массовую истерию: ряженных бабушек и псевдо правозащитников Шуманина и Каменюка.  

Некоторые считают, что Бобровских выполняет какую-то особую миссию от партии власти по расшатыванию камчатской оппозиции. Скажем прямо, весьма сомнительная версия. 

Просто у Дмитрия Бобровских  хорошо развит еще один базовый инстинкт — самосохранения. Но несколько раз он все же «дал осечку». О причинах судите сами. Бобровских, бизнесмен и политик, еще в 2020 г. пожелал жителям края “Пускай получат задницу еще более худшую, чем сейчас!”Инициативный член партии «СР»   предложил выбрать из рядов объединенной оппозиции самого слабого, никудышного  кандидата и выдвинуть его на выборы губернатора, продемонстрировав этим  удивительно «трогательное» отношение к жителям полуострова. 

Инфантильность в  делах большой политики проявилась и в случае, когда «Бобровских прочитал про то, как краевой прокурор уволил министра здравоохранения. Тут же решил, что речь о нынешнем министре Александре Гашкове». Обуздать свой поток сознания Дима не сумел. Сенсации не случилось, когда выяснилось, что прокурор Рычагов имел в виду старую историю с экс-министром Кузьминым.  Неудобненько вышло. 

Но Бобровских продолжил путь «самурая», снова забыв про самосохранение. 

Растворитесь уже в нигде

Он лихо прокомментировал  в «запрещеннограмме» историю с компанией «Феррони» из Краснодарского края, которая подала заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Центрального банка России за повышение ключевой ставки до 20%.: «Наконец-то началось! Заявление на возбуждение уголовного дела на руководство ЦБ РФ! Держим кулачки, чтобы всё получилось».  

Нет, Дмитрий, не получится, разожмите кулачки, у вас проблемы. Вот вы хоть и бегаете от одной группы к другой, в поисках признания, прячетесь за их спинами, а прокалываетесь на мелочах. 

Кстати, что там за история о дипломе СПбГАСУ, выданном на имя Бобровских Д.Н.? Дипломчик липовый?  Дмитрий Николаевич выдвинул свою версию из разряда теорий заговора. 

Депутат предположил, что его данные из архива ВУЗа за полмиллиона рублей нагло изъяли непорядочные люди. 

Навальный (признан иноагентом в РФ)  тихо плачет за решеткой… 

Понятно, что для большей солидности социальный инстинкт велит иметь разные корочки.  Но включите наконец, инстинкт самосохранения. 

Долги оплатите, миллионные, судя заявлениям в службе судебных приставов, там на 30 миллионов накопилось. Понятно, что сумма немалая,  но это не повод пить горькую и садиться за руль.  Не берите грех на душу за возможное убийство человека на дороге по неосторожности. 

И заплатите, наконец, товарищу Мильджинике за выполненную  работу. Или уже заплатили?

Угомонитесь, дождитесь конца срока действия полномочий и растворитесь уже в нигде. 

Тем более, вас давно спустили с политического Олимпа в базовый лагерь и лишили должностей в региональном парламенте за нарушение норм этики. 

Источник информации: kamchatka.aif.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *