Две поврежденные опоры ЛЭП в Мурманской области работали с 1966 года, а на Камчатке опоры электропередаче тоже упали.

Две из пяти опор ЛЭП, повреждение которых привело к масштабному отключению электричества в Мурманске и Североморске, функционировали с 1966 года, другие — с 1980-х годов, сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

«Две опоры функционировали с 1966 года, ещё две — с 1982 года, одна — с 1988 года. Срок эксплуатации опор составляет 40 лет, после чего каждые пять лет ЛЭП и опоры ЛЭП подвергаются техническому освидетельствованию», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сроки и качество проведенных освидетельствований проверяются следственным путем.

Вечером в пятницу в Мурманске и Североморске произошло масштабное отключение электроэнергии из-за повреждения опор ЛЭП, часть районов осталась без света, воды и тепла. Возбуждено уголовное дело по статье «халатность».

Источник информации: dzen.ru

Столбы линии электропередач упали на Мильковской трассе

Как сообщают очевидцы, сегодня утром рухнули столбы в районе 89-90 км дороги, которая ведет из посёлка Начики к центральной трассе. Провода пересекают проезд. Проехать по дороге можно только на снегоходе.

Текст скопирован с ТГ-канала: Масс Медиа Камчатка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *