В Санкт-Петербурге экс-главу УМВД задержали по делу о незаконной легализации 100 тысяч (!) мигрантов

Сотрудники правоохранительных органов в Санкт-Петербурге задержали бывшего начальника регионального управления по вопросам миграции. Мужчину подозревают в причастности к схеме по незаконной легализации более 100 тыс. трудовых мигрантов. Об этом сообщили ТАСС в управлении МВД по Санкт-Петербургу и области. Имя задержанного не называется, судя по всему, боятся справедливого возмездия со стороны «благодарных» жителей города.

Сообщается, что экс-начальник управления по вопросам миграции месяц назад уволился из органов внутренних дел якобы по собственному желанию. На самом же деле просто почувствовал, что пахнет горелым — дело в том, что в легализации нелегалов участвовала целая группировка. В октябре был схвачен основной её костяк — местный муниципальный депутат и шесть его сообщников. Оборотень в погонах, поняв, что за ним самим вот-вот придут, решил по-тихому слинять, правда далеко уйти не удалось.

Самое интересное — будут ли аннулированы фальшивые регистрации десятков тысяч нелегалов со всеми вытекающими в виде депортации и запрета на въезд? В противном случае всю эту возню с задержанием группировки можно считать не более чем показушной вознёй.

Текст скопирован с ТГ-канала: Мигранты — все как есть

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *